Воспитание детей

правильно ли я сделала? как вы думаете.

я решила в воскресенье крестить сынишку. хотела взять крестным своего племяника. в четверг ему это сообщила. сегодня звонит его мама( моя сестра) и говорит примернотак - надо было ранше говорить об этом хотя-бы за неделю. жена племяника вопила что раньше не предупредила. они же на дачу поедут им придется в воскресенье рано вставать и приезжать. ну я их и послала. вот тепеь без крестного. и нужен ли такой крестный которй на крестины ленится встать пораньше. я конечно понимаю что они работают устают. а я сижу дома. но я же н каждый день их об этом прошу.
я сына без крестных крестила, чтоб потом проблем всяких не было
Елена Калачёва
Лучший ответ
Не делайте выводов.... после разговора с его женой.
Поговорите с племянником (лично), хотел бы он? быть крёстным?
Ведь крёстного нужно выбрать надёжного, чтобы с любовью к вашему ребёнку относился
Ольга Еленева
я дочь крестила без крестных, и сына планируем так же, просто сами в отвественности за своего ребенка будете
Конечно, это не серьёзно с его стороны. Найдите другого, лучше постарше и верующего.
может это бабы его (свекровь, жена) не пускают, бывают же знаешь какие. . как начнут орать так ничего и не хочется. Поговори с ним лично.
согласна с Лариса Шахно (Чалая) .Крестины-это ответственное мероприятие, а выбор кресного тем более, да и крестный будущий должен знать заранее (и не за пару дней)... но в вашем случае, что произошло-то произошло... значит так и должно быть.
Ольга Фокина
А может дело в том что они не планировали покупку подарка и сейчас у них проблеммы с деньгами? В любом случае у них есть свое объяснение которое можно понять и принять .
Волянська Таня
в крестные надо брать верующих людей
Вы все как то погорячились и омрачили такое событие. За своими нервами забыли о малыше. Если Вы считаете, что он будет хорошим крестным, позвоните ему, поговорите и обсудите этот момент непосредственно с племянником, а не через третьих лиц.
Enar Genjieva
так вы судите со своей колокольни, а они со своей!!! А они знаете, что про вас думают? нормальные люди заранее обсуждают важнейшие мероприятия!
Юзефа Миллер
А по-моему вы тоже как-то не очень ответственно к этому отнеслись. Я, например, знала, что буду крестной своих крестниц когда они еще в животиках их мам были. Я бы тоже не поняла, если бы мне за три дня до крестин сказали, что меня в крестные хотят взять. Как-то не серьезно это.
Елена Романова я неправильно выразилась. то что он будет кресным мы решили когда малыш родился а в четверг я прото решила определить в какой день крестины устроить
Анна Бергилевич Я думаю так в таком случае. Воплне возможно, что сработал испорченный телефон. Может не так уж и вопила жена племянника, а просто не подумав ляпнула, хотя сама может так и не думала.(А свекрови разные бывают, могут и нафантазировать лишнего) Это первый вариант. А второй -- поговорите непосредственно с племянником, ведь вы же все-таки хотели почему-то его крестным брать. Значит не такой он и плохой. Просто недоразумение вышло. Удачи и не расстраивайтесь.)))
А крёстным не обязательно присутствовать на крестинах, можно их заочно записать! И вообще, что это за глупости такие, Вы пригласили его, а не всю ораву! Правильно сделали!! ! Не переживайте, сами попрося прощения! Удачи!!!
Раньше надо предупреждать.
Почему люди должны под вас подстраиваться?
Меня это тоже всегда бесит.
Lilia Melinte поэтому Вам и не предложили.
мда.... вот они, родственники! так люди проверяются в надежности, поддержке, отзывчивости!
да и бог с ним, все, что ни делается, все делается к лучшему! значит не он и должен был быть крестным! видимо этим человеком суждено стать другому человеку!
Stasya40-40 Лотвин
Ну посылать не нужно было. А преживать по этому поводу глупо что сделано то сделано. А крестный потенциальный должен одбумать вше предложение неважно в какой срок. Ведь ему перед БОГОМ отвечать за малыша за его ошибки, и на причастия водить.
Правильно. Крестные должны быть ответственными, а не для "галочки" (лучше быть одной, чем вместе с кем попало)
с одной стороны да с другой нет родственики по отношению к вам просто не красиво поступили
я бы поступила точно также!!!! то есть послала бы его
Вы все правильно сделали!
Крёстный для мальчика, это главная фигура после родителей. Крёстного надо искать добросовестно. Прежде всего он должен любить вашего сына, не так как родители конечно же, и главное самому захотеть стать крёстным, а это очень ответственное дело. Поэтому подходите к этому вопросу очень серьёзно и не перед кем не унижайтесь, а крестины лучше отложите, пока не найдёте подходящего крёстного.
Кумовья-Это вторые родители, вы уверены что вы хотите взять человка который не смог да и практически отказался. А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. Там решать вам.
вообще отказывать в крещении ГРЕХ!!
Ольга Фокина ничего подобного...это очень ответственный шаг и если предполагаемый крестный не уверен, что сможет справиться с обязанностями, то может запросто отказаться, никакого греха в этом нет
У меня у младшей тоже нет крестного.
крёстный, как и отец должен, по-моему, принимать активное участие в воспитании и помощи вашему сыну, а вы полностью в нём уверенны и что долгие годы он будет поддерживать вас? Так уж лучше без крёстных, у моей дочки их вообще нет, но бог её оберегает
для мальчика обязательно нужен крестный отец! просто найдите другого .
Mariya Taysumova