Воспитание детей

Обязательно ли чтобы при крещении было 2 крестных? Мы с мамой определились с папой нет, а крестить холтим уже...

Достаточно одного! Только у девочки, должна быть крёстная, у мальчика-крёстный.
Ир
Ирка))
Лучший ответ
Да, обязательно.
нет, не обязательно. может быть вообще без крёстных - в этом случае сам батюшка берёт на себя эту роль. я сына крестила. у него только мама крестная, папы нет.
нет, не обязательно. если девочка, то достаточно крестной мамы, ну а если мальчик - папы. лучше пусть будет один крестный в полном смысле этого слова, чем рядом с ребенком в роли крестного окажется случайный человек.
Gauhar Zholimbekova
Можно и с одним крестным родителем, но 2-го надо выбрать заочно. Но лучше сходите в ту церковь где хотите крестить и поговорите с батюшкой об этом.
Ольга Катцен
для мальчика обязателен крестный отец, для девочки-крестная мать.
нет конечно))) ) идите и крестите с мамой)))
не обязательно. найдите кресную а кресным будет батюшка кот. крестит
Пообщайтесь с батюшкой на эту тему. Крестины очень важное таинство и откладывать его не нужно. Один крёстный присутствовать должен, а другой может быть выбран заочно- достойный человек из вашего окружения (нельзя супругам быть крёстными мамой и папой).
Только в прошлое воскресенье подруга сына крестила - вообще без крестных.
не требуется это сейчас
Salkyn Bekeeva
конечно не обязательно.... у меня так вобще крестных нет....
необязательно, для мальчика важен крестный отец, для девочки крестная мать. Если собираетесь выбирать крестных и маму и папу, то они не должны быть супругами.
Да нет, у меня только крестный папа ...мамы нету и не было, и ничего страшного)
Tatjana Fritschle