Воспитание детей

Стоит ли покупать стульчик для кормления?

Использовали ли Вы стульчик для кормления? С какого и по какой возраст? Мой сынок 7 месяцев пока кушает в детском шезлонге.
Стоит. Мы покупали комплект: столик и стульчик с доской. Пока ребенок маленький столик становится боком, на него устанавливается стульчик - это от 6-8 месяцев и до 1-1,5 лет. Потом сняли приставку со стульчика - кушает вместе с нами за обеденным столом, высота конструкции подходит как раз. А потом, где-то с 2,5 лет - кушает отдельно за своим столиком. И при этом не только кушает, но и играет, рисует, и пр. И в таком виде лет до 5-ти будет использоваться. Очень удобно и формирует правильную осанку (в отличие от шезлонга, как мне кажется).
Юлия Мусаева
Лучший ответ
Зачем мучиться без стульчика, когда можно его купить? Ведь удобно.
Индира @@@@@@
Если он Вам необходим, покупайте. У нас дети без него выросли.
Алиса Вахитова
муж сам сделал. до года сидел в нем а потом как большой, на обычной табуретке сидеть потребовал:))
***гуля ***
Обязательно надо, это очень удобно. У меня был со столиком, (вариант как у Ирины Швецовой см. выше) Так нам сейчас 3 года и он за ним еще и рисует, лепит и т. д. , очень удобно.
да с трех месяцев и почти до двух лет! выручал нас очень. он хороший у нас был чико там несколько положений для тела и два по высоте
Да, очень нужная и удобная вещь!
мы без столика обошлись.. . где-то в ходунках.. . где то на стульчик сажала.. . сейчас знает свое место за столом.... сама еще нест но сидит очень спокойно и на табурете.. . кушаем только на кухне это закон!!!! да и знаете мы для своих детишек готовы звезду с неба достать.... а потом куда это все? у нс дома автопарк просто 3 коляски 3-хколесный велосипед.... и ведь все было надо.... теперь и хранить не хочется.. . и продать не могу а подарить честно говоря жаба давит все за денежки свои куплено
да стоит, я не купила- теперь жалею
Сима Шумова
хорошо купить стульчик, который разбирается потом на стульчик и столик (такие есть фирмы amalfy) - очень удобно и пользоваться будете дольше.
Елена Шорина
В вашем возрасте уже стоит. Малыша нужно кормить рядом с общим столом. Малыш уже должен ощущать, что он полноправный член семьи. Садить его нужно наровне со всеми. Давать в руки его ложечку, даже если кормите с другой.
Да стоит - оч удобная штука. после еды ему игрушек навалишь и он сидит играет, а сама занимаешься своими делами
Надя Фадээва
СТОИТ- полезная вещь!!!
Несомненно!!!! Я не знаю.. . а как без него???? Где-то с 6 мес и лет до2-х.
Katrin Schirmer
конечно стоит - покупать, но можно попросить у друзей-знакомых !
Лариса ****
Конечно стоит
Нам к счастью подарили. . очень удобный.. . мы где то с 3 х месяцев начали сидеть в нем во время кормления.. . нам сейчас 7 месяцев.. . но я думаю можно заменить его подобным, пусть даже без наворотов.. . главное чтоб безопасен был и удобен...