Воспитание детей
Мамам подросших детей.См.внутри.
Поделитесь самым изобретательным объяснением ребенку:откуда берутся дети?
Я говорила, что дети растут в животе у мамы, а когда подрастают, то выходят наружу .Сын лет в 7 попросил отверстие показать -сказала, что оно закрылось .
У нас была энциклопедия для самых маленьких, там детским доступным языком все было написано.
Галина Калина
Все гениальное-просто!)))))
У нас есть книга-Как работает тело человека-,и там есть раздел-беременность и роды. Моим было мало прочитать, они стали подробно все расспрашивать... я рассказала все как есть-встречаются две клеточки-папина и мамина, образуется одна из которой развивается ребеночек (сама рассказываю, а на картинках показываю), который растет у мамы в животике и через 9 мес. рождается через специальный орган, который есть только у женщин, находится он внизу живота... примерно, так...
Настёна Синицына
я тоже так объясняла... а сын попросил показать ))) пришлось сказать, что это таинство
Лилия Лилия
Я думаю,это и есть самое настоящее таинство-недаром все сокрыто от посторонних глаз.И мои просили показать-пришлось сказать что орган находится внизу живота и есть такой только у женщин,а показывать его нельзя.Старший сын,думаю.понял о чем речь,да и по картинке можно догадаться.
главное-никакого вранья, желательно, чтобы присутствовали оба родителя, если хотите, чтобы побыстрее отстал (ла) , то включите в рассказ побольше научных терминов)
навеяло темой.... без указания степени родства и имен.
10 летний мальчик с большим энтуциазмом возится с малышами друзей родителей и постоянно просит брата или сестру.. . папа обещал над предложением подумать.... ну так получилось, что половое воспитание по настоянию бабушки было отложено до совершеннолетия :-((((
Приходит как-то после школы хмурый.... родители с вопросом что да как. Ребенок насупившись: " Папа, и ты еще думаешь будешь ли подвергать маму этому издевательству из-за моего детского эгоизма? "
В школе был урок полового воспитания....
Воспользуйтесь спец книгами для детей одна из них М. Аглан " Всё- всё- всё: на твой вопрос: где я был, когда меня не было? "Москва. 1993г.
сейчас продются книжки специально для детей, купите и почитайте ребенку или в поисковите поищите в интернете.
Книга в которой вся правда, только более простым языком.
Мой думает, что дети вырастают в животе из семечка, которое мама проглотила, а папа соответственно дал, а потом они через рот оттуда вылезают. Сам так придумал, я его пока не переубеждаю.