Воспитание детей

у малыша такая проблема

нам 1,5 месяца.три дня назад заметили что малыш не ходил по большому уже сутки,начал капризничать.мы ему сделали градусник в попку,вроде покакал.прошли сутки и вот опять все повторилось,сегодня второй день как не какаем.давали плантекс не помогает.я уже и огурец поела.без результата.подскажите кто с этим сталкивался,что делать?почему так?сколько считается нормой "нехождения" малыша по большому?
Планета Земля
мы заметили, что мучается малышка, не может покакать сама. Купили детскую клизьмочку, отрезали донышко, кончик обильно обмакивали в вазелиновое масло (не вазелин, а жидкое масло!) и слегка в попку просовывали - какашки стали выходить вместе со скопившимися газами через отрезанное донышко клизьмы. Врач прописала Саб-симплекс (абсолютно безвредный, не усваивается организмом, а помогает от скопления газов), мы давали его малышке с 1,5 месяцев до 5 месяцев! Плантекс нам не помог абсолютно, хоть и все врачи советуют! Животик несколько раз в день массировали, по вечерам подогретую утюгом пеленку к животику прикладывали.
Екатерина Кутькова
Лучший ответ
Попробуйте сделать из детского мыла свечку и поставить малышу. Должно помочь. Я так делала своей.
Планета Земля просто маленький кусочек мыла в попу?ему щипать не будет?
Планета Земля спасибо вам сегодня попробую.эти свечи безвредны?
Юлия Баклыкова Нельзя детям ставлять свечку из мыла!!Мыло может обжечь слизистую прямой кишки!!Мыло содержит щелочь!!Клизма безобидней!!
Отсутствие стула говорит что ребенок попросту не наедается-ходить нечем!! Если ребенок на искуственном вскармливание, его необходимо допаивать кипяченой водичкой!! Можно добавлять в смесь -смесь фрисовом (от него мягкий стул)!! Сцеди своё молоко и посмотри -сколько его!! Норма на одно кормление120 мл!! Если его мало-докорми любой адаптированной смесью!! Тогда все нормализуется!!
Лена Волкова
Планета Земля я тоже думала может не наедается.120 мл с двух грудей?
норма для всех своя конечно.. .
ребеночек по идее должен ходить каждый день и не 1 раз.. . имеет право сходить столько, сколько ест.
у нас так было, месяца в 2,5... врачи ничего не советовали, какали мы только с трубочкой газоотводной. А кто Вам сказал градусник в попку пихать? надеюсь, хоть не ртутный?? ?
прошло у нас только с введение прикорма...
Мой как ходил раз в трое суток и что я не делала так и продолжается, но не мучился никогда, хотя все врачи были в шоке как так...
Alena Zabolotneva
А себе вы тоже градусник толкать в попу будете? Есть препарат Дюфалак. Для вас свёкла, чернослив, курага.
Всё зависит от пищи. Попробуйте давать побольше водички кипячёной.
у меня бывало по два дня не ходил. основные проблемы были с 2 до 4х месяцев. помогал плантекс, ромашковый чай, чай с фенхелем и вообще ребенку надо побольше пить. если не помогает-газоотводная трубочка (никакоо мыла и градусников). препарат Дюфалак тоже хорошо помогает, но это, если постоянно будут запоры. ну и самой, конечно побольше слабительного и поменьше жирного и орехов
Врачи говорят что если ребёнок спокоен, то это нормально.
Спросите лучше врача!
Планета Земля я ее спрашивала,она со своей клизмой голдит.
Если на ГВ, то 2 суток может и не ходить, просто нет отходов. У нас такое было, но животик не болел.
Нашему тоже 1.5 месяца! Бывает иногда такое, должен ходить не меньше 2 раз в сутки. Мы мыльце ставим. Было подозрение на то что жена пила много жирного молока (магазинного).
Галя Иванова Воду лучше сырую давать! Желательно бутылированную - мы делаем так!
Планета Земля я тоже на молоко грешу.а жена отказалась от молока?помогло?после мыльца какает?
Планета Земля я ему бутылочку не могу запихать.не сосет из нее и все!
Лена Волкова Что за народ пошел безграмотный!!Нельзя детям мыло вставлять!Чревато ожогом слизистой прямой кишки!!Мыло содержит щелочь!
Если вы кормите смесью поменяйте, она ему просто не подходит, если грудью то попробуйте еще ромашку и фенхель.
Свечка из мыла, очень хорошо. До 3 месяцев так будет. А птои все пройдет. У нас в 2 м все прошло.
Привет,
а у моего сынули были так называемые запоры вплоть до введения прикорма. Врачи объясняли это тем, что материнское молоко полностью усваивается организмом. Воды при этом ему я вообще не давала, только молоко. При этом он был толстенький и хорошо себя чувствовал. В первую очередь нужно беспокоиться, если поведение малыша изменилось и его что-то беспокоит.
пересмотри свой рацион питания. а ребенку массажируй жевотик.
моему сыну столько же. у нас была такая проблема но мы справились так: я пью кефир сама и сынульке даю каждый день по 1 стакану и все стало в норме.
Планета Земля подождите,хотите сказать кефир дать сыну,а как же я ему его запихаю целый стакан,он только грудь сосет.ну ка поподробнее расскажите