Воспитание детей

У меня 13-летняя сестра полчаса назад пришла с засосом на шее. Я не знаю, что ей сказать и как вообще поступить.

гепариновую мазь дать.. и пока ее не трогать до вечера.. по идее должна ее совесть замучать и сама пойдет на контакт
Марина Попова
Лучший ответ
Рассказать, какие последствия после ранних увлечений мальчиками.
Юлия Акишина
может они просто баловались, вспомните себя в этом возрасте
Родителям не говорите... .
засос-в 13 лет.... это начало начал.... в этом возрасте-это начинается... .
сама, пристыдите её слегка.... для проффилактики
13 лет время засосов
Gulnoza Rasulova
объясните, что засос - это пошло и не красиво и она (сестра) пусть не позорится с этой краснотой на шее. просто категорично запрещать что-то бесполезно, надо пристыдить немного, я думаю. родителям ничего говорить не надо. а вам теперь нужно внимательно контролировать сестру, чтобы дальше засосов не зашло
Роди своих детей и их воспитывай.
я бы засмеяла.. у них же говорят что засосы-это неуважение.... только для того чтобы вела себя прилично
дайте ей троксевазин.. . и объясните, что такое отношение с сосудам ни к чему хорошему не приведет. родителям не жалуйтесь - лучше, если она Вам доверять будет.
Даша Климкова
Я бы выдрала. Родителям говорить действительно первый раз не стоит.
мораль прочитать и наказать
это некрасиво с её стороны. обязательно скажите маме.
Главное родителям говорить не надо! Ты-не предатель, когда мне было столько же лет, мы с подружками сами друг другу ставили засосы... просто скажи, что это некрасиво!
Бина Бина Бина
главное чтоб от таких засосов дети не появились, в таком возрасте быстро голову уносит ...
Katya Astapova
Говорить конечно не стоит, ну а как старшая сестра объясните, что засосы не украшают девушку тем более в 13 лет. Пусть не позволяет в следующий раз мол. людям такие вольности.
В принципе ничего страшного нет.. . Пороть ее не стоит, родителям говорить тоже. Будет лучше, если она станет вам доверять.. . Рассказать про то, как засос действует на сосуды (капилляры лопаются) , про продолжение рода она итак, мне кажется, знает.. . Ну и то что засос в молодежной среде показывает неуважение к человеку.. . Только пусть она на счет этого неуважения не заморачивается.. . Мальчики отстают от девочек в развитии на 3 года...
Сказать обязательно! Не приятно даже тому, кто это видит. Если она себе уже позволяет себе такое, то дальше что...? Родители пусть будут в курсе этого. Не бери на себя такую ношу... потом себя будешь казнить.
Юля Ёркина
Ничего не говорите. Можете спросить, хочет ли она с вами это обсудить.
Если нет - не лезьте, благими намерениями вымощена дорога в ад.
И вообще, ей лучше поговорить с мамой, что Вы в свои 17 можете посоветовать?
а что в этом зазорного? сейчас пропаганда раннего лишения девственности, а сестру на замке дома не держат, поэтому не ругайтесь, кроме того сейчас дети быстрее вырастают
Купить ей куклу-имитатор живого ребенка или взять мелкого у подруг и посадить её понянчить. Через три часа поговорить про продолжение рода и ответственность за это. А еще напомнить, что вы её очень любите и искренне желаете ей добра!