Воспитание детей

Жена - какая она должна быть? Я свою видеть уже нехочу. И развестись неполучается,две дочки.

И развестись неполучается,две дочки.Она только этим меня и удерживает. Живу уже шесть месяцев один в другом доме. Был бы я женщиной выгнал бы давно. А так боюсь ,дочки без матери . Я в стопоре.
я ничего не поняла, дочки почему без матери??? ?
Договоритесь с женой о посещениях или решите этот вопрос через суд.
Можно алименты не платить, но детям игрушки, одежду самому покупать

А разве лучше, когда дети живут в ненависти?? ? Думаете, они не переживают, не видят. Развод - лучшее средство
Марина Рыльская*
Лучший ответ
Думаю, что стоит с себя начать.
Ведь когда женились и дочек делали- была самая лучшая, самая любимая.
Так может она стала такой ( не знаю какой, но вас не устраивающей) по Вашей вине?

Если прошли чувства- разведитесь, но оставайтесь хорошим папой, учавствуйте в жизни своих детей, помогайте материально и морально.
Разводятся с женами, а не с детьми... Дочек без мамы оставлять, конечно, не надо, но и без своего отцовского внимания тоже не оставляйте (алименты не в счёт!)
Мечты мужчины
Хочется женщину. Тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия.
и что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово
И ненавидела Фила Киркорова.
Хочется женщину. Ужас, как хочется.. .
чтоб два в одном-повариха с уборщицей.
С ведрами шастала, только не по воду-
пиво чтоб в дом по малейшему поводу.
чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же все сделано.
Ну а в постели- огонь и безумие,
некая помесь Катрин и Везувия.
Хочется женщину.. . кровь чтоб не портила.. .
ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас пол домою, схожу в магазины я.
Все постираю. Не гавкай.. . Любимая.
Гульмира Моя
А если бы ты смог до женитьбы рассмотреть ее противные качества, женился бы на ней или нет?
Возможно вы раздражаете друг друга. Поживите раздельно. Отдохните друг от друга. А дальше сделаете выбор: жить вместе или все таки разойтись.
Ирина Бычкова
А вы не думайте какой она должна быть, вы задумайтесь каким вы должны быть. Женились, то наверное, на хорошей, что ж такого вы с ней сделали что она вдруг плохой стала?
А сколько девочкам лет? Это тоже имеет значение .. если совсем маленькие еще то наверное стоит сделать еще одну попытку помириться ..
Да и вообще, зачем обязательно разводиться? Живите отдельно стройте свою жизнь, но заботьтесь о детях. . Найдете другой вариант, подпишите бумаги ...
Мне так кажется. . имхо.
T- Killa
А поговарить не пробовал? Я со своим говарила, когда меня начинало что то не устраивать, а сейчас и поспорить бы, да не из за чего!! ! Не реально иногда разговор горы сворачивоет. Вначале мне очень хотелось развода, тоже 2е детей, ну и что, теперь я думаю что реально дурела, хотя именно на тот момент мне казалось именно развод, это выход! Хотя тебе по мужски легче судить. Тем более один живёшь.... а у тебя уже есть перспектива? Если нет, то можно поправить дело обычным разговором, если не поймёт, то ты ничего не теряешь, а если поймёт то даже преобретаешь!
А жена должна быть просто мудрой и всё, остальное второстепенно! Понимающей, кстати как и ты, себя то со счётов не снимай, или ты сам себя не хочешь знать, а какой ты должен быть, или тока жена должна меняться, пока мы были 5 лет замужем.... изменились оба, я сильно заметила в нём положительные изменения, стал намного лучше, чем я, стал идеальным папой, а я хоть и мать недотягиваю до него! Раньше это он воспитывал ремнём, а сейчас это для него недоступная методика, а я наоборот обозлённее стала, может в некотором я изменилась, но не как моё сонышко! =))) Так что посматри в реале на свой характер и меняй сам себя в лучшую сторону, может и мер и она изменятся, хотябы для тебя=)
А Вы пытались с ней поговорить?
Ирина Ломакина
Посмотрите на жену с другой стороны, с той в которую когда-то влюбились. А критческие периоды в супружескй жизни бывают у многих
Ирина Л
Хорошо хоть ты не "штопоре". А ты себе вопрос не задавал, может тебя жена УЖЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧЕТ? ДОСТАЛ ТЫ ЕЁ НАВЕРНОЕ, ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО ОНА НЕ РАДА ТВОЕМУ ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОМОЙ!!!! Не задумывался, нет? Понятно, что нет! ТЫ у нас- ПРИНЦ, весь из себя, а она Золушка вечно работающая на своего, тебя, придурочного мужа.... ИЗВИНИ, грубо, но скорее всего так и есть....
Ирина Крюкова
Не торопитесь! Поживите отдельно. А она Вас тоже ненавидит? Или для Вас это не важно? Подумайте, в чем вы сами виноваты, т. к. в разрушении семьи участие принимают двое. Ну, а если уж при встрече "скулы сводит" расходитесь. От такого совместного проживания детям лучше не будет. А может Вы увлеклись другой? Так это пройдет быстрее, чем Вам кажется. Старайтесь все же сохранить семью. Может правда к семейному психологу.... обоим ...вместе....
А что же вы детей-то наделали раз она такая плохая? И выходили тоже за нелюбимую.... враги заставили, не иначе? Что ж она вдруг испортилась? или срок годности истек?
Отношения складываются ровно такими как их оба складывают... так что задумайтесь над своим участием в процессе!!!!
Мери Навоян
Когда женились надо было думать. Сейчас поздно. Такие проблеммы начнутся, кто детей возьмет, чья квартира да и так далее
Ася Ася
Уходите! ! Не мучеите ни себя ни ее! Она ведь тоже видит отношение к себе, каково ей по Вашему? А если боитесь то сидите ровно и не жалуйтесь, в конце концов Вас никто насилино жениться не заставлял, и уж тем более детей заводить. Жизнь продолжается и вам решать какая она будет.
Поищи в ней что-нибудь хорошее. , а всебе плохое. И увидишь, чего делать дальшее.
Юляша
Когда женились и детей делали устраиала? ! Значит нужно что-то поменять. Начните с организации пикантного праздника. Женщина расцветает только в опытных руках мужщины. Создайте свою жену заново, как скульптор!!
Ахринеть.. . Рожали девочек-нормальная жена, теперь не устраивает.. . Я б тебя взашей бы вытолкала и еще пинка дала б под зад для ускорения
уверена у нее анологичное чувство к вам. и удерживают тоже только дети.
Ты мужик или кто!?!? Просто возьми силой и грубостью раз она уже слов не понимает!! ! В момент своё мировозрение поменяет я даю тебе 1000 % гарантии!! ! Ну если ты говоришь, что уже всё!
Дана Бош
Ситуация не простая. Но вам надо собраться с духом и поговорить с женой откровенной обо всем, что вас не устраивает и принять какое-то совместное решение. Иначе все может закончится совсем плохо. Сама была в такой ситуации. А дочки они если не совсем маленькие все видят и неизвестно, что лучше вместе вы или врозь.
Anastasiya Makeeva
А раньше она другая была?
Aigul Mukasheva
Надо доростить тех, кому дали жизнь. А насчет жены, ищите причину. Самая распространенная это хроническая усталость женщины, особенно от быта, представьте себе -каждый день у мартена - кастрюли, пеленки, горшки, уборка, стирка, непослушание детей, как свести дебит с кредитом, перед подругами стыдно одеть нечего, потом ночь с Вами ???-она разве мечтала о такой жизни выходя замуж за Вас. Выход есть. Нанимаете горничную, питаетесь семьей в ресторанах, для детей гувернантку, сами в очередной медовый месяц с женой на курорт. Жену как подменят, она даже закроет глаза на Ваши амуры с горничной и гувернанткой. Желаю счастья!
Что вы все наехали на парня, ему щас не легко.
Послушай вам нужно отдохнуть просто друг от друга.
Или устроить незабываемый вечер, забыть о плохом и вспомнить те минуты когда вы познакомились, когда вы были впервые близки. Придумать какую-нибудь изюминку. Это быт.. всё уже наскучило, и это надо пережить. Все люди с этим сталкиваются рано или поздно.
Я думаю не хватает той ласки и нежности, что была до рождения дочек, мать обычно после рождения детей, всю свою любовь переключает на детей. А на мужа уж если остаётся сил.
Терпения и любви вам!
А вы не задавали себе вопрос, а вы идеальны? И каким должен быть муж? Искать недостатки проще, чем заметить достоинства. А чем ненавидеть жену, уж лучше развестись, детям не легче видеть вашу ненависть. Как не прикидывайтесь, дети все чувствуют. А то, что девочкам с мамой будет лучше, нет никаких сомнений. Прежде всего ребенку мама нужна, независимо от пола. Если она не алкоголичка, конечно.
Блин... почему вот так вот всегда получается... Что надоедает, раздражает.... а есть дети... Конечно, ничего уже не вернешь... если есть возможность лучше уйти и содержать и навещать семью по максимуму... а, если нет... то это другой вопрос.. Меня сейчас многие женщины осудят, скажут вот сука... но, как будто детям это все наблюдать будет лучше-они ведь все видят, чувствуют... А любовницы нет ???
попробуйте что-то новое, для вас и вашей жены, когда вы на ней женились, она была вам самой лучшей из всех? вспомните как все было, сходите куда-то только в двоем, вспомните первые встречи.... а развестись дело не хитрое, главное найти правельеное решение.
Жена у тебя такая какой ты её делаешь, для начала себя измени!!!
жить ради детей? а есть ли в этом смысл? рано или поздно дети распознают фальш, тогда будет сложнее . а вообще она-же когда-то была любимой, двух детей не просто так сделали ?