Воспитание детей

Если мать отсталая и не закончила вечернюю школу, то дочь такая же будет?

Дочь копирует полностью мать, говорит "пойду ДО магазина", а не "В" магазин. Я "пошВа", а не "пошла". Вижу и характер материнский появляется нихочет ничего делать, восьмойгод, она даже зубы не чистит, мать по 4 дня не чистила. Мать никогда не подмывалась и дочь не научила, всегда дочь в грязных трусах и дырявых. Слава БОГУ Я НЕ ЖИВУ С НЕЙ!!!!КУДА ТЫ КАТИШЬСЯ СИЗИКОВА????
вся в меня пойдёт в Сизикову породу!
Наргиза Гайбулаева
Лучший ответ
Ну вообще то ребенок совсем не обязательно такой будет! И ребенок в этом не виноват!
Но девочку надо воспитывать! А вы папа? Почему не занимаетесь воспитанием ?!Если мать ребенка неряха и вы это видите! ?
УЖАС!
Лена Немченко
Гены – есть гены. Никаким воспитанием и образованием это не поправишь. И гены – не только матери, но и отца, и дедов с бабаками. Но, если все так плохо, то в чем же дело? Надо взять ребенка к себе (мать и отец у нас имеют одинаковые права) , нанять ей логопеда (раз «Л» , а может, и другие звуки не выговаривает) , научить стирать штаны и ходить В магазин. И, потом, что ж хорошую женщину не искал, зачем с грязнулей и отсталой спал? Нужно было высокообразованную женщину найти, чистюлю и умницу. Почему раньше, когда с ней спал, все устраивало, а сейчас - нет? Мужиком-то будь! Что ты ее помоями поливаешь? Возьми и исправь ситуацию, если печешься о дочери. Еще не поздно. А жаловаться на бывшую – ну, это вообще мужику не к лицу. Это что-то мелкое и пакостное. Тем более, что она-то ответить не может, а, значит, здесь вы не на равных. Не очень честно.
молодец-супер! я с ней не живу-а кто ее учить будет, если мать такая? эх, вы, лишь бы свою ответственность переложить на других!!!
Юлия Кирилкина
дурацкий тупой вопрос
Галина Сажина
Как правило конечно дети перенимают моральные устои, царящие в семье, что для этой семьи приемлемо, то нормально будет и для их ребенка. Конечно, какие то коррективы внесет общество... Но их мнение будет второстепенно. Поэтому я против того, чтобы рожали тупоголовые девушки, которые сами то еще морально не повзрослели, а уже рожают, чтобы поиграть, а как трусы свои стирать (пардон) еще не научились.
просто дочери не с кого пример брать чистоплотности, хотя и у самой мозгов должно хватать, таких людей только направлять на путь дороги
Лена Немченко Каких мозгов должно хватать ?Если ребенку ни кто ни чего не объясняет?У ребенка должен быть пример и воспитание.
Куда ж ты укатил и оставил дочь с такой мамочкой? Гдке помощь и не только материальная, где умные советы и пример для подражания. Кто виноват - только ли мать?
Маргарита Шустова а то это вам сказал что это моя дочь??? слава Богу онмиловал!!!!Я бы воспитал не так! я же написал, чтобы не думали что обо мне Я НЕ ЖИВУ С НЕЙ!!!!
Зависит от дочери.. . Если она осознала, что у неёё отклонения - есть над чем работать. . Для этого жизнь и даётся. . Но это трудно...
Любочка 111
Лена Немченко Какое отклонение?Это не отклонение!А недостаток воспитания!
я в полнейшем шоке!!! !
Вы простите конечно, может с моей стороны это не тактично, но я все же напишу!
нужно не жену грязью обливать и рассказывать какие у нее зубы и трусы, а на себя посмотреть, легче всего обгадить человека, в чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не замечаем!
а что конкретно сделали Вы для воспитания девочки, всего проще хлопнуть дверью и уйти! а потом кричать : это плоды твоего воспитания ( обвиняя жену) . а вы что без рук, ног, языка? да хотя бы на пару дней взяли девчонку к себе и показали пример, она уже смышленная, все смогла оценить и взвесить, что лучше быть ухоженной и гордой. или оборванной и грязной? ! Девчонке подарите зеркальце, и пару тюбиков шампуня. крема, детскую туалетную водичку. расскажите что все может быть по-другому, у кого ей учиться чистоте, если кроме мамы с ее отрицательными моментами она не видит лучшее! а к хорошему КАК ИЗВЕСТНО БЫСТРО ПРИВЫКАЮТ! а уж если эти шаги с вашей стороны ни к чему не приведут, вот тогда поднимайте вопрос что делать?
И еще момент, а де6лая ребенка этой женщине Вы не видели какая она? противно, извините, не было? если она такая стала после совместной жизни с Вами, то задайте вопрос себе почемУ? не может быть, чтоб такой сердобольный человек, любитель чистоты смог когда-то полюбить женщину, такой как вы ее описали!!!!
фу противно просто читать,
у меня муж (бывший) тоже про меня гадасти рассказывал, а сам (сейчас) чтобы тарелки не мыть с листа а4 кушает
фу, фу, фу

сразу на себя посмотри, что неможешь ребенку новые трусы купить
забери к себе дочь и сам ее перевоспитай, пока совсем не поздно. девочку жалко.
Не ной, а иди и перевоспитывай! Работай над будущим ребенка, а не выспрашивай "что делать"!!!