Воспитание детей

ребенок часто просыпается ночью. почему?

Svet Lana
Ну такой у вас ребенок. Терпите, мой хорошо стал спать после двух лет, до этого всеми ночами орал. при этом был абсолютно здоров.
*** Umida ***
Лучший ответ
Svet Lana это само прошло? а как вы его обратно усыпляли. я пить даю из поильника....
нам сейчас 1,9...где то с 1,4 тоже стал ночью просыпатся и плакать... в итоге я выяснила, что плакает он перед тем как хочет посикать.... и стала высаживать на горшок. Теперь полный порядок!
А на ночь хорошо кормите?
Еще бывает такое у нас, когда зубы лезут, поэтому я сразу смазываю их гелем перед сном и масирую десны ему. Удачи вам! Не болейте!
Сисю просит.
Юлия Русинова
от жары - может животик тревожит - .готовьтесь - потом еще и к вам в постель будет приходить !
Svet Lana да не жарко сейчас и животик не может болеть каждую ночь...
Выспался?
На самом деле мало информации.. . Сколько лет ребенку?
А подробнее как спит днем, что перед сном делаете?
Дина Гафарова
Svet Lana днем тоже плохо. перед сном как положено. за полчаса телек выкл книжки смотрим в игрушки играем короче успокаиваемя после веселого дня...
У нас с дочкой та же история! За ночь просыпается раз 10- 15 и ничего у нее не болит, дам попить и дальше спит. Я раньше думала быстрее бы годик, но вот он настал, а она все так же спит, значит натура такая. Давайте вместе ждать когда они спать начнут!
А так всегда было? Если период такой значит что то тревожит: зубы, живот, переутомился и т. д.
Может что-то болит, а если нет - просто некрепкий сон. Поставьте аромалампу с лавандовым маслом (если аллергии нет) . Или дайте успокоительного. Хотя, это нормально для маленьких детей.
Svet Lana думаете норамльно???
а есть моменты когда ребенок начинает путать день и ночь, и активничает по ночам... возможно у вас он сейчас начался?
Может ночью че нибудь вкусненькое даете, поэтому и просыпается. Я когда своему ночью сок давала, начал просыпаться по 2-3 раза. Хотя раньше спал всю ночь.
У нас тоже так было, ни чего страшного, у меня сын даже ночью просыпался и не хотел спать, мы смотрели теливизор, а потом часов в 6 утра засыпал, ему тогда было где-то 1год 8 мес. Сейчас все слава богу хорошо. Ближе к 2-м годам все наладится, будет спать спокойно всю ночь.
Удачи Вам и терпения!
Ольга Манько
Может стоит убавить музыку ;)
Svet Lana будет у тебя ребенок тоже помучаешься...
рассказвайте хорошие сказки перед сном все ))
Р&
Ра "zeффir"