Воспитание детей
Глупые дети...
В классе вашего ребёнка есть двоечники?Как к ним относятся другие дети?Вот например ,когда я училась был ,ну очень глупый мальчик,ни бе ни ме .Через год учёбы его перевели в спец школу.Была девочка ,которая до 9 класса не умела читать.(Хотя говорят Том Круз тоже не умеет читать).Я так волнуюсь ,как моя дочка будет учится.Считаю её дубиной.Я была умнее.Она совершенно не умеет считать,цифры знает,но не умеет складывать и вычитать совершенно.Бьюсь с ней бьюсь бесполезно.Читает в последнее время на 4 (я так считаю).Боюсь зачмырят её.
Так, если называть вещи своими именами - то, во-первых, не надо отчаиваться. Во-вторых, есть дети, которые учаться еще хуже (мерзкая отмазка, но работает) В третьих, если музыкалку нормально закончит, на кусок хлеба заработает. В четвертых - школа, епрст (ненавижу сама) все равно закончится, а расстроенная мама останется - посему глубоко вдыхаем и начинаем ровно относится вк ребенку. Объективные причины все равно не изменим, но дите загнобить - это получается лучше всего у родных: (, а не у чужих.
Сын закончил 2 класс, он отличник. Их 7 человек в классе отличников. Плохо учатся 3 человека. Я даже не представляю, что надо делать, чтобы на 2 учиться во втором! классе. Но как ни странно, дети не смотрят на успеваемость, играют все вместе. И, мне кажется, иак было и в моем детстве. У меня было много друзей и я их выбирала не по оценкам в дневнике. Так что не волнуйтесь. И сложение осилитваша дочка. и вычитание!
все тут старички шутки шуткуем, но родители и дети святое.... Придумай другой вопрос, с удовольствием отвечу и поржу напару....
Татьяна Тихонова
С чего это вы взяли ,что я шучу?
я боюсь.... Вы *зачмырете*её....
сама вы *дубина*(а не дочь)
чмырят не за оценки, а за поведение
Девочки, жизнь на месте не стоит, а развивается. Как и образование.
И дети нынче всё раньше и раньше развиваются.
Той школы, в которой учились мы, не будут учиться наши дети. И не надо переживать, что они раньше всему научатся или что будут перегружены, с ними ведь занимаются люди, специально к тому подготовленные. Очень многие, причем хорошие учителя, считают что ребенка не надо сильно нагружать до школы. Очень многим детям становится не интересно на уроках, когда другие ребятишки проходят то что они уже знают. Но я не специал поэтому спорить как лучше не буду. В некоторых школах действует такая система :отстающие дети одного возраста собраны в один класс именуемым коррекционным проще говоря всех двоечников отделили от отличников дабы им не мешать учиться.
извените, но в настоящее время чмырите её вы.. кто вам сказал, что вы были умнее? А может это ваши родители были умнее и сумели вас многому научить, а вы свою дочь нет. В таком случае наймите человека, который найдет подход к вашей девочке и подготовит её в школу.
Не удачно родилась??? это мягко сказано... мне, кажется, кровоизлияние-это оочень серьезно. Может быть, вы от нее много требуете? Вам разрешили посещать обычную школу? И если ваша дочка будет учиться на 3 и 4--вы будете ее меньше любить? Вообще, у нас в школе учительница на собеседовании сказала, что самое главное это НЕ то, умеет ли ребенок читать, считать, писать-а как он воспринимает школу. Он должен понимать, что туда ходят трудиться, а не в игрушки играть.
у нас ко всем относились нормально - и к туповатым и к умным, а вы лучше поищите то, что в вашем ребенке хорошо и сможет ее продвинуть. если у нее таланты не как у всех - не значит что она тупая, может она артистична или обладает вкусом, грацией. не верю что в ребенке нет ничего хорошего. а читать - все умеют, это еще никому чести не делало.
а по моему чмырят всегда отличников и ботанов)))
Жизнь показывает, что в нашей старне учеба, это не показатель. У меня одноклассники - троечники некоторые в жизни устроились лучше, чем отличники!
А по-моему сейчас в школах чмырят не двоечников, а отличников. Я когда пришёл в первый класс, учился там лучше всех, на меня практически все наезджали, особенно двоечники.
А вы, мама, правильно вам люди говорят, плохо любите свою дочь, говоря что она дубина, что вы были умнее, вы любите больше себя!
согласна с Багой.... ну рзве адекватная мама себя назовет "кучкой дерьма.... " прошу пощения
Татьяна Тихонова
Предпочитаю называть вещи своими именами.И не врать самой себе.
Наймите репетитора.... может все не так плохо, как кажется
зря вы так про свою дочь думаете. научится еще и читать и считать. у моего сына в классе есть двоечники и дети относятся к ним не как к неучам, а прежде всего как одноклассники.
Главное поддерживать в своей деочке увереность, что она лучшая и все у нее получиться. И заниматься и заниматься!
Ну уж если вы так о ней думаете, что ж ждать от окружающих
Слишком много бьетесь и боитесь. С ребенком надо заниматься, а не биться. Желательно правильно заниматься. А слово "зачмырят" Вы тоже в школе выучили? В данной ситуации мне жаль лишь Вашу дочку. Если Вы ее будете считать "дубиной", то вероятно именно ей она и будет.
Татьяна Тихонова
Неааа,на зоне...
ласково с ней обходиться и во всем поддерживать. уметь считать - не главное в жизни. этому она еще научится, я уверена)
главное, чтоб человеческие отношения у нее хорошо складывались с одноклассниками, тогда никто смеяться не будет, а только помогать станут.
Ваша задача - не выработать комплекса у ребенка.
акуратней не отбейте охоту учится