Воспитание детей

вы подумали бы,что ребенок глупый?

мальчику скоро 4 года...как все дети в этом возрасте,он очень любопытный...память прекрасная...услышит-запомнит,а потом может о том,что ему интересно, спрашивать знакомых людей...так вот, его очень заинтересовали греческие мифы,особенно подвиги Геракла...там есть рассказ о кентаврах(конечно, он выяснил у меня,что это за существа)...а вчера спрсил у знакомого дядечки, откуда взялись кентавры...тот почему-то был шокироан, а бабушка, придя домой, выговорила мне,что если ребенок будет говорить о таких вещах, его посчитают глупым...а вы правда, посчитали бы глупым ребенка, если бы он вдруг стал спрашивать о чем-то, несколько несоответствующем его возрасту?
Madina
нет, это наоборот здорово! не слушайте старых маразматиков, они вам наговорят. посмотрите на сегодняшних детей, и вам нужно радоваться, что в 4 года ваш малыш вас не посылает и чем-то интересуется.
Ирина Горнова
Лучший ответ
больше всех слушайте)) ) но можете послушать меня, вместе со всеми. ну вобще, задавание вопросы ну никак нельзя посчитать проявлением глупости. это что угодно но только не глупость. вопросы глупый человек и задать то неможет.
ну и напоследок японская мудрость "Задать вопрос, заранее зная ответ - проявление вежливости. Задать вопрос незнаяя ответа - необходимость".
Madina так не всех))все же как никак родная мама и бабушка...
моему сыну было 5 лет когда он научился читать. вот тут началось: я сама узнала много того о чем и представления не имела. это здорово .когда ребенок эрудит, гордитесь
у вас бабушка глупая, извините. в таком возрасте прекрасно, если ребенок интересуется такими вещами. а главное понимает их. у самой 4-х летка. глупые - это когда, кроме человека паука, ничего не знают.
Моему 7 и он читает с 3 лет, он порой знает столько сколько иной взрослый не знает стоит только спросить.. . Так что не обращаете внимание на дураков и помогайте вашему ребенку развиваться
Елена Ясько
А может этот дядя глупый?? ? Я вот шокирована тем, что он был шокирован таким вопросом )))
Я бы посчитала, что ребенку надо больше времени проводить со сверстниками, и не заморачивать себе голову вещами не по возрасту. Родители наверняка поощряют такое всезнание. Но конечно глупым назвать такого ребенка это смешно
Вера Рябоконь
ребенок он априори глупый. особенно в 4. есть ли смысл оценивать ребенка по взрослым меркам. оценку развития нужно доверять профессионалам.
нормальный ребенок
Нет просто любознательный а дядечка просто не знал как ответить на вопрос ребенка не все же задают такие вопросы.
наоборот мальчик очень любознательный это очень хорошо... все дети в таком возрасте задают много вопросов и это нормально.
Глупые те взрослые, которые такговорят и вообще задумываются над такими вопросами.
нет) ниче не глупый) и похер кто что может посчитать
Diana Rizatdinova
мой сын в пять лет рассуждал как беременные кормят детей"вставляют трубочку в живот и наливают туда кашу, бросают яблоки" сказали бы мне про моего сына что нибудь такое. это дети и надо радоваться их рассуждениям. и вместе смеяться. а придурков всех (мысленно) посылать. и записывай за ребенком. моему сейчас 10 и он хохочет сам над собой. читая