Воспитание детей

Вас волнует, что подумают соседи, когда ребенок плачет в 7 утра?

Причины плача могут быть разные, от плача из-за конфеты, которую ему не дают каждый раз, когда захочется до протеста из-за нежелания умываться... Проблема в том, что в выходные обычно соседи отсыпаются и другие члены семьи, а тут крик! Что важнее скорее сделать так, чтобы ребенок замолчал любым способом, или дождаться пока закончится его протест и спокойно поговорить о ситуации? Ребенок очень понятливый, но просто иногда эмоции берут верх...
Соседи должны понимать, у всех были, есть или будут маленькие дети!!!!
Nadya Ri
Лучший ответ
Соседи должны понимать, что ребенок есть ребенок, он не капризничает по расписанию, когда кому удобно. Лично мне было все равно, что там соседи подумают: мой младший был очень капризный, орал и ночами, и днем, и утром. Просто старалась его успокоить. А старший до 2-х лет дико орал и вырывался, когда мы ему стригли ногти на руках. Первое время соседи в дверь стучали - думали, мы его бьем. Потом только смеялись: знали - орет, значит, ногти стрижем, а вообще он был очень спокойный, его в другое время никто и не слышал..
Юля Афанасик
мой когда был грудным так по ночам орал, что соседи говорили, что вы с ребёнком делаете. А мне было не до них, ребёнка бы успокоить.
в этот момент меня бы волновала только причина плача моего ребёнка.
Сразу видно, порядочный человек. И за ребенка переживает, и о соседях печется. Мои же, за стенкой, житья не дают, ак мамаша, так и детишки орут, как очумелые. Вы с ним поговорите, объясните, что еще темно, все дяденьки и тетеньки спят. А мы с тобой сейчас тихонько поиграем, порисуем, а за это я тебе дам вкусную конфету. Что-нибудь в этом роде.
Меня вообще не волнует мнение соседей ...
Аня Арапова
меня не волнует. у меня сын не очень громко плачет.
Честно говоря мне насрать, ведь он может и раньше чем 7 орать. кому не нравится пусть покупают частный дом, там не слышно как дети у соседей плачут.
Соседи в этом случае вообще не должны волновать! Не обращайте внимания, если они ругаться начнут. А родные дома - должны понимать, что ребёнок маленький. Обычно родные не протестуют всё-таки.
Вика Бушуева
меня никогда ине в чем не волновало мнение соседей, а уж тем более когда плачет моя доча, я вообще о них не думаю, в этот момент меня больше волнует побыстрее успокоить дочечьку
Moldir Bekniaz
У меня сегодня с 4 утра до 8 хныкала (дождик был на улице) . Почему я должна думать о соседях? Они обо мне думают когда коляску у входа ставят, а мне со свертком не развернуться и в без того тесном проходе.
А почему он такой избалованный? Или он просто маленький еще? Наверное простительно, если ребенок не плачет целый час и орет благим матом
Юлечка )))
Екатерина Малышева 3 года в ноябре будет.
важнее сделать так как считает мама этого малыша
только ей лучше знать когда плакать а когда не плакать её ребёнку
а соседям можно толь ко посочувствовать)))
всё равно что они подумают.))
Нет. Абсолютно. Только тревога за малыша, почему плачет, как успокоить
Ольга Гиль
Конечно все правильно что соседи должны понимать, но зачастую не понимают и всегда дети виноваты. Вот если какая-нибудь пьянь в подъезде будет орать-это ничего, а по поводу детей обязательно выскажут (если не в глаза, то за них). Наплюйте и успокаиваете своего малыша.
Это ребёнок.... и он может плакать., может и должен бегать по квартире... я спокойно отношусь к плачу детей, у меня у самой двое... и почти в каждой квартире несколько... а стены в наших домах сами знаете какие....
ребенок важнее, надо постараться успокоить его и все обсудить, а если это повторяется, надо сводить к неврологу
Мне абсолютно все равно, что подумают. Меня заботит мой ребенок, а не тетя-дядя за стенкой, которым надо поспать. Не затыкать же деточку со словами-замолчи, соседи спят, а не то разбудишь.
конечно нет
они что не люди и своих детей у н их нет или небыло?
Я сама уже два года слушаю плач за стенкой периодически и ничего мне спать не мешает, единственное интересует чего ребенок-то плачет. А когда мой плачет я думаю о том в чем причина плача и пытаюсь ее устранить, а не о том что соседи за стенкой.
Лара
соседи меня не волнуют.
Соседи должы понимать или у них у самих ни когда детей не было?!?!
Они уже привыкли. У и вдобавок усами имеют маленького.