Воспитание детей
Вот меня смешит,Когда у школьника на столе стоит ГЛОБУС...)))))Зачем???Можно подумать им пользуются дети??
По мне так это обычный пылесборник...ну если Вы ,конечно не расите будущего Колумба или Сенкевича...
Мой внук (5 лет) на день рождения попросил глобус ему подарить)
Спрашиваем, зачем тебе глобус? )
Отвечает серьезно, что планеты будет смотреть)))))))))) )
подарилит глобус и ...бинокль))) )
пусть разбирается, что и во что смотреть)))))
Спрашиваем, зачем тебе глобус? )
подарилит глобус и ...бинокль))) )
Смотрела фильм " Сказ о том, как царь Пётр арапа женил" ??))) Так вот там в глобусе винный бар был.... Так может у теперешних это типа сейфы.... а ниХто и не догадывается?))))))
у нас тоже был в детстве глобус с братьями-мы изучали страны, наверна щас это как часть интерьера, хотя некоторые дети помешаны на географии
Хм.... У нас под кроватью лежит....))) Хорошо хоть еще целый...)) Зато на нем наш город есть!...))))))
для декорации, а вот мне мама в детстве огромным атласом стену оклеила (я её попросила вместо обоев) , по географии 5 было, я все реки, столицы и угольные бассейны наизусть знала
правда? а мне нравится вид глобуса и я очень любила его рассматривать.. . занимательно.
Анжела Станюкевич
Ну...не сравнивай жопу с пальцем...Когда мы раньше учились,мы были любознательнее что ли...И в школе на уроках по географии крутили глобус,отвечая на вопросы...а сейчас похоже всё стоит,как памятник...ну чтоб было!!!
Прикольно же! ))
У меня в детстве мечта была - свой собственный глобус! Хотя географии я до сих пор не знаю.
Кстати, спасибо, что напомнила - надо детям купить по глобусу на каждый стол. Авось к спорту приобщатся, футбол полюбят...
У меня в детстве глобус был большой. К маме приходила в госте подружка-географ, и чтобы я не путалась под ногами, она писала на листочке названий 30 городов. Пока они пили чай и болтали, я должна была их на глобусе найти и потом ей показать. Благодаря ей я географию еще классе в 1-2 отлично знала))
Анжела Станюкевич
АААА...мы с подружкой также играли ...но только на атласе)))С тех пор я просто знаю Японию,как 2 пальца обо....СИКОКУ...ХОНСЮ...ХОКАЙДО...КЮСЮ)))...я к тому вопрос задала,что раньше дети были более увлечёнными...а сейчас родители покупают как бутафорию всякие прибамбасы!!!
Дочь сама попросила купить. Постоянно его рассматривала, играла в путешествия. Фантазировала. Он был ей нужен, не просто так стоял. Не знаю, с этим связано или нет, но позднее она ходила в туристический кружок. Много километров прошла в пеших походах. И сейчас, став взрослой, любит путешествия. Много где побывала
Ну ты офигела! ? А чем я его по башке дубасить буду, када он уроки делает с ошибками, руку-то я уже сломала об его дубовую голову....))))))
Глобус у нас тоже есть, иногда пользуемся. Но в основном, картой (2 в 1), которая лежит на комп. столе: это и карта, и подложка пол клавиатуру.
А у на с в нем коньяк стоит, очень полезная вещь, наш глобус!!))
У моей дочери глобуса нет и у меня не было, хотя я в детстве мечтала о нем.
вот уж ни разу такого не видывала.. только в мультиках
А у нас не только глобус, но и карта еще есть. И пользуемся, представляете?
А я всё детство очень хотела глобус. Поэтому ребёнку тоже куплю. Пускай будет.
Дань моде.
Не пользуются не означает не должны! Глобус нужен и нужно чтоб им пользовались
Тарина Боргоякова
А чё с ним делать? ))
мы с братом в детстве играли в страны- загадываешь какой-нибудь гондурас, а он ищет где он находится. когда все страны уже были выучены перешли на столицы. антананариву столица какой страны? было интересно
Скорее всего, из серии ненужных подарков. Я атласы очень любила, могла просто так сидеть и изучать атлас. Но никогда не испытывала желания иметь глобус.
У меня дети постоянно пользуются физическим глобусом. Посмотрят передачу по Дискавери, например, про крокодилов и бегут смотреть где там Австралия и так постоянно, лучше меня географию знают=)
Просят теперь политический глобус купить.
для фона наверн ставят
Гхыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Глобус или карту можно приобрести для зрительной памяти, ребёнок будет лучше ориентироваться в пространстве. Можно ненавязчиво поиграть в города, например, - для внимания и памяти. А то, что пишут - для декорации, - так некоторым и компьютер нужен только для игр, и умнее люди не станут, если думать не будут ни о чём другом.))