Воспитание детей

Мишка предлогает проверять школьников на употребление наркотиков. Поддерживаете его? Вы дадите проверить свого ребенка

Поддерживаете его Вы дадите проверить свого ребенка
Да мне в принципе все равно - я в своей 17-летней дочери уверена.. . Моя не давала мне для этого повода.. . Но в общем о проблеме задумываешься, конечно.. . У них в лицее (с согласия родителей) были розданы родителям тест-полоски ...И с нашего согласия вывесили приказ об обязательном прохождении теста в дом. условиях. Это типа, "не предки плохие, а преподы сдурели". Причем о результатах родители не были обязаны сообщать... Моя сказала - если тебе, мама, будет спокойнее - без проблем сделаю тест.. .
Но я вот думаю.. . Ну, сделают они в "добровольно-принудительном" порядке тесты.. . Ну, выяснят, что школьники Иванов-Петров-Сидоров употреблляют наркотики.. . ЧТО ДАЛЬШЕ??? ?
Они ведь даже не имеют право сообщать данные экспертизы!!! !
Что они, их из школы выгонят???? Или из института?? ? На основании чего??? ?
Так что непонятно - для чего это надо.. .
Лучше бы они водителей почаще на употребление наркотиков проверяли, тем более сейчас есть экспресс-тесты.. . Кстати, в прошлом году при въезде в Краснодарский край проверяли....
Амина Ларионова
Лучший ответ
Стоило бы, но только при мне, чтобы не добавили недостающей мочи из соседней пробирки, как это делали в 17-наркологии.
Assem *****
я обоими руками "за"!!..не по тому что, не доверяю ребенку.... (хотя, в таких случаях, доверия не может быть)... .
но и чтобы оградить его от малолетних наркоманов, соответственно от соблазнов....
конечно за если вы уверены в своих то не чего и переживать
Да абсолютно, потому как будучи школьницей своими глазами видела, как из ненависти к "золотой молодежи" более старший мальчик подсаживал моих одноклассников на героин, дети умирали классами а затем целыми дворами, более взрослый человек менее поддается чужему мнению, а подросток в период всех подростковых проблем находится в очень уязвимом положении, и при нынешней занятости родителей упустить ребенка очень легко. Еще бы хотелось внутреннего распоряжения ну такого, не для всех, чтоб перестали гос структуры способствовать торговле, ведь ни для кого не секрет что мало мальски крупную стабильную точку крышует кто-нибудь из силовиков.
Да, поддерживаю.
Дарья Кравцова
поддерживаю но если определят что дальше гнобить начнут
это правильно... но детей надо чем то занять чтобы мысли дурные в голову не лезли а на это денег много надо а денег нет
Я стопроцентно-ЗА! К сожалению, многие родители не сразу понимают, что происходит с их ребенком, скидывая все на переходный возраст.. а потом бывает ПОЗДНО!
Tati .
Дадим проверить своего ребенка не вопрос.
только с таким условием, что это необходимо, как водителей проверяют, если есть подозрения, то я сама только ЗА...
Да. А кто против-тем плевать на детей.
Аленка !-)
поддерживаю, слишком много этой дряни развелось
Конечно, ЗА
Юлия Белаш
да. мы не всегда можем уследить за своими детьми, работа и т. д. школа нам поможет.
да поддерживаю, дети в семье одни а без нас совсем другие и под влияние могут попасть. а как иначе искоренить это? если с малолетства начинают многие употреблять
Наталья Ф
А почему бы и нет, если ты в своем ребенке уверен на 100, а если нет, то узнаешь много нового
Поддерживаю, но предлагаю расширить практику на все население страны вообще :)
Gulzhamal Kyzaeva
Правильно!