Воспитание детей

Уважаемые родители, как вы относитесь к закону, обязывающему тестировать школьников на предмет употребления наркотиков?

Лично я только ЗА!
Очень любопытны аргументы противной стороны.
Анна Камаева
я тоже за .ибо нефиг!
Расима Гумерова
Лучший ответ
а я против. Эт знаете как в медицине. Морально -этический аспект выявления болезни альцгеймера. Ну узнаешь ты(благодаря ранней диагностике и мрт) на 15 лет раньше что у тебя в голове дырки, ещё клинически не проявляющиеся, но болезнь будет неуклонно прогрессировать и эт приговор. Так хоть спокойно 15 лет пожить не дёргаясь)
Marina Tihonova
Ainur Kaldikozova Во сравнила тоже. При чем тут болезнь и наркотики. Это совершенно разные вещи. Первое - от генетики, а второе - распущенность и недостаток воспитания.
Настена Дроздова жить спокойно зная, что однажды ты сойдёшь с ума и будешь сжирать мозг своим близким, не осознавая этого?
за- обеими руками
Я тоже за .. И сын школьник очень был за -- они все ждали ждали, что б увидеть кто наркоша , но обещанного тестирования так и не было ( добровольного).
Легенда Если не секрет, с какой целью дети ждали у друзей положительного результата ?
Спросите у ребёнка если не сложно. plz
Противная сторона:не дай Бог,вырастет нормальный человек,гетеросексуальный,образованный...без вредных привычек...Как такого в Европу ассоциировать? Как такого вписать в бандитский менталитет нашего государства...Не ровён час,захочет нормальной социалистической жизни...
Легенда И ничего я ему не сказал ,а только ответил.
Трудная у Вас жизнь . вокруг одни наркоманы и гомосеки. И хочется построиться в строй и ходить на закат.
Но в чём виноваты здоровые люди? Те которые не любят стадо и являются личностями.
И скорее Вы в условиях стресса начнёте бухать до отпада печени , чем свободный станет жрать гадость. Потому что нет у него стресса. И жизнью своей распоряжается сам.
На счёт социализма.. сколько сейчас комсомольских вождей в бизнесе и денежки хранят как раз в Европе. Не тех выдвигали? Горбачёвы Зюгановы.. одни проститутки.
ничего не имею против, только ЗА
Я за, главное - анонимность, чтоб только родители знали
Я тоже ЗА.
И, честно говоря, не понимаю родителей, которые против.
Я предпочитаю предупредить эту беду на ранней стадии. И, зная детей, ведь мы сами были детьми... действующий сдерживающий фактор: А вдруг мама узнает? А тут дети знают точно: МАМА УЗНАЕТ! Это поможет предотвратить первичный прием наркотиков у большого процента детей. Хорошая задумка. Одно плохо: реализуется в России. Здесь такое понятие, как врачебная тайна, особенно в маленьких городках и поселках, порой отсутствует напрочь... То, что должно остаться в тайне, вполне может стать достоянием общественности и сломать ребенку жизнь... Вот! Ответ Таты это подтвердил... дети знали, чтобы узнать, кто из них...
Анна ***
Легенда "вполне может стать достоянием" ощущение что мы живём в разных странах. так ради спасения общества тесты и проводят! И донести до каждого кто нечистый обязанность врача, педагога, активиста! По Марксу. смотрите кому выгодно.
Я вот тоже полностью За. Ато бывает, дети употребляют уже во всю, а родители до самого последнего не хотят замечать очевидное.
Тамара Дадиян
Я думала против не будет никого.
> проверять будут с согласия самих учеников или их родителей, если ещё нет 15 лет
Mandm Travel
Я тоже за. Только вы забыли сказать, что это тестирование с разрешения родителей.
Против.
Я так понял желали услышать доводы.

Всё что проводится компанещиной и с откатом денег. . не хорошо.

Что мешает родителям знать симптомы приёма наркотиков и если они есть - самим дома проверять на сколько хватит тестов .
Всё на что тратятся гос деньги подлежит отчёту. Какая команда придёт с ОНО? Может им нужно позарез выявить 100500 наркоманов и тогда муж директора получит подряд на строительство наркоколхоза с 15 различными храмами.
Что мешает таким несложным способом удалить неугодного ученика из класса / школы?
Кто будет слушать родителей что у ребёнка вчера болел зуб и дали индийскую таблетку купленную без рецепта в ближайшем ларьке.

И самое интересное. . Цель проведения этого тестирования, к борьбе с наркотиками отношения никакого. Если служба по борьбе работает. . их нет. если симулирует работу или крышует то какой смысл.
У самого ребёнок вырос из школьного. Нет проблем ни с какими веществами.

Кто желает . могу поддержать диалог .
Лена Суслова
Марина Макарова Эти проверки рассчитаны как раз на тех, кто ни сном, ни духом, не знает, что их ребенок уже употребляет. Вообще не поняла, при чем тут муж директора, если все это делается через минздрав. И удалять из школы за это тоже не будут, т. к. результаты обследования не разглашаются, это врачебная тайна. Выгнать из школы могут и без этого, найдя еще тысячу способов.
Юр ну что ты все о грустном? и так везде уже по горлышко)))) Давай лучше о любви?
Анна Камаева Вот именно, что о грустном не хочу, так что о любви не будем )))
Хотя с доводами Ванильки (никто не хочет знать дату своей смерти) и Эдуарда ("выявлять" козлищ по первопричинам откатов госслужб, имитирующих деятельность) - полностью согласен.
Вопрос же в том, что их "против" для Личности! А закон для среднестатистической массы. Будет снижать процент. Более эффективных альтернативных вариантов не вижу.. . Есть такая Беда, нужно её решать.
Личность же должна быть готова и к вселенской Несправедливости.. .
Здравствуй, Юрий!
Резко отрицательно - это вмешательство в личную жизнь пусть даже школьника. А почему бы не ввести тестирование педагогов на алкоголь по утрам, перед началом работы?
Смирнова Юлия
Лена Суслова У знакомого директора школы не было выбора как насильно закодировать весь коллектив.
Вика Кулик Только педагогов? Всю страну на наркоконтроль можно смело посылать.
Марина Макарова Алкоголь и наркотики совершенно разные вещи. По вашей логике получается, что учителю, такой же человек, кстати, как и вы, пить нельзя, даже если накануне был праздник, или д/р, а ребенку колоться - пожалуйста.
Закона нет
Нормально отношусь. А почему надо быть против этого? Считаю, что надо быть не против тестирования, а против распространения и употребления этих наркотиков.
Это такая палка о двух концах. Вроде как хорошо, что ребёнка своего спасаешь и контролируешь, а с другого конца попади в список изгоев, с пометкой в жизненной анкете, особенно в маленьких городах.
Против, нечего лезть в личную жизнь моей семьи, надо будет родителям сами купят тест в аптеке и проверят, знаю учителей которые покуривают далеко не сигареты и причем много лет, употребляют таблетки для веселья, да и просто поддать любят и в школу под газом приходили и с похмелья и такие люди учат детей и ни кто не жалуется, пусть для начала введут обязательное прохождение тестов всем педагогам , а потом уже к детям подбираются.
Лена Суслова А кого они отправят работать в школы? Хорошо в крупных городах перенасыщение кадрами , и в деревнях это хорошее место со стабильной зарплатой. А посредине .. полный ППЦ. работать в школы желающих нет. Ибо платят уже мало , а возможностей уже больше.
Знаю что есть школы без учителя физики..директор предлагал вести физику всем учителям по очереди или вести физруку.
И вы их тестировать на вменяемость? ОНО видит что кадр никакой , но иного варианта нет вообще и оно работает.
Однозначно ЗА!!!!
у меня нет однознаного ответа... в обной стороны ага.. класс.. вдруг я чегой-то не увидела.. и мне в се скажут.. с другой... такое недоверие к собственному ребенку.... то есть елси мой сын или дочь будут п ротив, и я им в тот момент поверю... то я н е дам согласия..
Лариса
Анна *** Ну почему же недоверие? Я, к примеру, своим сказала: это как плановый осмотр у врача. Если я дочку вожу к гинекологу, это совсем не значит, что я проверяю ее на наличие девственной плевы, это значит, что я уверена, что со здоровьем моего ребенка все в порядке и она не пополнит ряды молодых девушек в гинекологическом отделении онкоцентра...
И все, у детей и мысли нет, что я им не доверяю...
Только за
Kis-Myu Kis-Myu