Воспитание детей

Вы бы боялись быть мамой одиночкой???

нет.. если есть ребенок-ты уже не одинока) вас двое)
Шаламова Лидия
Лучший ответ
Так получилось, что я одна вырастила четверых и не могу вернуться в норму .
Одни называют это качество агрессивностью, другие твёрдостью характера .
Но когда сын служил в армии, то командир всегда прятался от меня . Сын мне внушал, что нельзя "наезжать " на командиров, а я как тигрица действовала . Психика матери одиночки сродни медведице или тигрице .
Leonteva Alinochka))))
я дважды мама-одиночка.... а чего надо бояться?
вообще -это не очень хорошо быть мамой-одиночкой. жалостливо звучит. да и самой женщине не очень приятно быть в таком состоянии. детишки должны рождаться в браке. иметь законных родителей.
боялись? Никогда не думала о таком варианте.. .
ммм.... наверно да. Особенно если бы это не было запланировано.
нет, конечно : многие мамы имеют мужей, но по сути одиночки, да еще с неприятностями
Я мама одиночка. Не страшно нисколько. У меня чудесная доченька ей 11 лет.
Елена Бурова
нет. я бы гордилась тем что смогла вырастить и поставить на ноги своего ребенка. хотя конечно это тяжело. без мужчины-никуда. но низачто бы не отказалась от ребенка. сейчас это обычное явление и многие к этому относятся нормально. главное чтоб для воспитания было все необходимое
Эльвира Юнусова особенно мозги )))
да... это очень тяжкий труд!! ! у меня вот никого кроме мамы... и я прекрасно знаю каково ей было меня вырастить и выучить!!!! да и ребёнку без отца очень тяжело!!
Нет)
Хочу быть папой - одиночкой
Aigul Sonabaeva
Я была и не боялась, но если честно назад не хочу, в "мамаодиночество".
всегда надо пояснять: морально или материально. быть материально плохо обеспеченной и матерью одиночкой- это УЖАС. а морально, если родился сын, то особенно мальчику чисто женское воспитание не на пользу. какая бы хорошая не была мама. а поскольку угадать кто родится нельзя, то сознательно это делать мне кажется не стоит. хотя бывают редкие исключения. но подтверждающие правило.
нет!
Женя Женя
да.. . боялась, что при таком исходе не смогу дать ребенку правильные представления о семье, что буду черезмерно опекать и говорить: "Да я на тебя всю жизнь положила", что не потяну и ребенок останется без матери, как это случилось со мной. короче, невеселая это история.
Нет. Нужно только знать, что работа будет всегда, и родители смогут помочь, а куда деваться?!
нет, а зря. Тяжело во многих отношениях и ребенку тоже на всю последующую жизнь. Не стоит впадать в такой эгоизм и безответственность. Ну, уж если получилось, что же поделаешь... Надо постараться, по возможности, найти для ребенка замену отцу
Я бы побоялась, честно говорю. Хотя....
еслиб вдруг я стал бы мамой! я бы охренел.
а папой одиночкой с удавольствием
Никогда не задумывалась, а подумала стало жутко, если одиночкой без мужа-это пол беды, а если и родителей нет-это ужас.
A chego boyatca??(ya odinochka)Pravda poroy tyajelo,no nichego strashnogo v etom net.