Воспитание детей

Ребенок пошел в сад, сопельки замучили! Может это адаптация?

Madina Zhakizhanova
Мы начали ходить в сад и перед выходом из дома первые месяца три мазали носопыру оксолиночкой. Может и вам поможет
Жылдыза Юшбаева
Лучший ответ
Адаптация всегда когда дети начинают ходить а особенно маленькие !!!Представьте группу сколько там детей и у каждого свои болячки есть ...
Olga Frolova
может . а может и аллергия на что-то в саду...
сто пудов адаптация
Абсолютно, точно! Адаптация к новому микробному фону садика. Укрепляйте иммунитет, больше бывайте на воздухе, используйте аксоленовую мазь.
Никто точно не знает.. . Но вроде как иммунитет становится.. . и все...
точно, она самая... только не залечите, пожалуйста, чтобы чадо любимое не мучалось... минералкой или соляной раствор вам поможет... да, еще, не бойтесь продолжать водить в сад - ее (адаптацию) пройти надо
Скорее адаптация. Мы уже почти полгода с соплями. Дома сидим- нормально, в садик пойдем - опять 25. Ведь насморк - это слизь, вырабатываемая для защиты от вирусов.
Нас эти сопельки мучали все три года, а теперь и в школе то же самое.
Мария Князева
Однозначно!!!
Катя Шеремет
Понятия адаптация к саду вообще нет. С соплями будьте осторожнее, а то потом перерастет в хронический насморк. Долечивайте а потом уже ведите в сад. Нам тоже сначала в саду твердили про адаптацию. Но все Лоры сразу видят самую настоящую инфекцию, с которой ребенок сталкивается идя в сад. Конечно первые наверное три года сопли будут, куда же деваться.
Купите Аквамарис или что-то подобное. . промывайте носик. Адаптация, конечно, но насморк штука не простая.. . С ним нужно бороться. И Оксолиновая мазь должна применяться, и к Лору хорошему сходить надо.. . Пусть лучше скажет, что ничего страшного, чем упустите...
Скорее всего, да. Однако не спешите отказываться от садика. Недавно я была на приеме у детского иммунолога (очень компетентная дама) , она сказала, что это нормально, нужно пережить, а в дальнейшем это приведет к становлению здорового иммунитета.
конечно адаптация и желательно, если нет температуры, часто на больничный не ходить иначе можете просидеть на больничном и до полугода и ребенок не успеет привыкнуть к саду и к обстановке
Anastasija Stupakova
Адаптация или нет, а лечить надо. По возможности не пичкайте ребёнка лекарствами, старайтесь простое и лечить по-простому. Попарьте ребёнка над ромашкой (2-3 раза в день) и покапайте ромашку в носик по 1-2 капли. За два три дня пройдет. А вообще на сколько мне извесно у ребёнка идет защитная реакция, это хорошо, значит организм не впускает инфекцию внутрь. Но сопельки лечить нужно!
Ice