Воспитание детей

Вы бы разрешили своему ребенку дружить с ребенком, у которого мама и папа пьющие?

Не БЫ, а разрешала. Кстати, домой к себе такие дети и сами не зовут.. . У ребенка не должно быть однобокое представление о мире, пусть видит разные модели отношений. Заодно научится ценить то, что имеет в своей семье.
Maria Mukhomediyarova
Лучший ответ
Очень Осторожно.... очень....
Эля Чекалина
Это зависит от много от возраста а еще от самого ребенка - ведь может плохо повлиять ...но думаю что нет не стала-бы запрещать но домой к ним заходить не разрешила-бы !!!
Яна Малая
младшая дружит с такой.... я не вправе решать за ребенка, с кем ей дружить
ребенка жалко. может наоборот чтоб они на глазах у вас были
Ольга Т
ну если они одекватно адикалон не потребляют, то можно попробовать разрешить.
Да никогда бы не разрешила, все верно, дети не отвечают за родителей, детей этих жалко, и т. д. и. т. п. НО, почему перевоспитывать такого ребенка и наставлять на путь истинный должны мы с моим чадом? Извините, мне мое сокровище дороже, чем тот ребенок, т. к. ничего хорошего он не наберется от него, а наоборот. Такие дети видят то, чего не должны видеть. Они научат этому и других детей. У них нет чувства благодарности, а только злость на всех. Может для кого-то это цинично, но пусть уж такими детьми занимается государство.
Яна Балабина Самое страшное в людях это равнодушие! И пока люди будут думать что такими детьми должно заниматься государство у нас всегда будут дети сироты и бесконечное количество детских домов! Мне жалко Вас фиалка. с такими суждениями Вы не когда не выйдете из кризиса.
Ольга Краева я с вами в корне не согласна . и у не пьющих приличных людей дети ублюдками и быдлом вырастают . Так что не стоит так вот цинично полагать что ваше сокровище сможете защитить от всего плохого только лишь ограничив его общение с "плохими " детьми .Воспитывать надо в первую очередь . Обычно дети из неблагополучных семей тянуться к хорошим детям . Те их отвергают ( потому что мамочка не разрешает ) и тогда что остаётся этим детям ? если все вокруг ими брезгуют ? конечно только озлобиться . во всех проблемах с детьми виноваты взрослые .И родители таких детей виновны в своём неправильном примере и вы виновны в своём равнодушии .
ребенок не несет ответственности за своих родителей ...пусть хоть наркоманами -гермафродитами будут, главное чтобы ребенок был адекватный
Татьяна Дмитриева А с чего он будет адекватный с такими родителями? Ребенок берет пример со своих родителей, а не с вас.
Я своей дочери разрешала. Мне было очень жалко этих детей. Они у нас дома играли, я их угащала чем-нибудь вкусным. Но что категорически было запрещено дочери, так заходить к ним домой. Я думаю, это было бы просто опасно. Дочь выросла толерантной, понимающей чужие проблемы.
да . у нас в компании парень был ( мальчик ещё тогда ) у него родители всем алкоголикам алкоголики . он их стеснялся очень . Мы с ним дружили довольно долго . потом после окончания школы он сам поступил на бюджет в институт, выучился . сейчас работает . Хороший парень . не пьёт совсем . Красивый, умный . Так что сто процентов -да
Оксана Кирина
нет.... я не разрешу
Ирина Дедкова
Думаю, что разрешила бы, дети за родителей не в ответе.
Nazifat Baidaeva
Разрешила, хотя бы потому, что сама дружила с такими детьми! И поверьте, потом за стопку и бутылку схватились и другие люди ( из семей вполне благополучных).
А почему бы и нет, дети пьющих родителей тоже нуждаются в ласке и заботе, они и без того несчастные, и чтобы они не выросли озлобленными на окружающий мир, не мешало бы взрослым хоть иногда обращать на них внимание с лаской.
Конечно не хотела бы, но ведь дружат другие, очень сложно запретить.
Я сама дружила в детстве с таким ребенком и ничего в этом зазорного не вижу. Теперь этот человек -врач, высококлассный специалист и хороший семьянин!
ну если только в гости к ним-запретила бы ходить... а так-во дворе на виду в принципе..
Сильно пьющие? Или умеренно выпивающие? А сколько детям лет?
В гости бы не пустила, а на виду - почему бы и нет? Дети же бывают разные...
у нас во дворе как раз катя и брат Саша, мама купит бутылку а их на улицу, моей 2 конечно сидят в 1 песочнице и все аткое, ничего хорошо я от них не вижу. девочка вроде приветливая но если сломают формочку из песка орет как будто ногу ей сломала: ( мальчик вооьще 3 года ему принес игрушки моя взяла он ее постал прям прямым тексом! моя в шоке была! так что так просто в песке посидеть, на карусельке еще ладно, а так прям что бы дружить думаю нет. . хотя смотря какой сам ребенок ведь есть и при таких родителям очень хорошие детишки
Смотря какой сам ребенок, нельзя судить по родителям.
Алёна Горева
Ребенок себе друзей не просто так выбирает.. .
Вот о чем беспокоиться надо...
смотря какой ребенок. если будет оказывать плохое влияние, то скажу, что против такого общения, но запрещать не буду потому что таким образом настрою своего ребенка против себя же!
Если ребенок адекватный, то почему нет?? ? А потом какой возраст у детей?? ? Потому что, когда мы растим своих детей, с самого детства их учим определять плохое и хорошее. На протяжении всей нашей жизни мы всегда будем направлеть их нужное русло.. . Если это упущено, то контролировать его дружбу бесполезно.... Я так думаю...
Нет конечно! Думаю что нет родителей которые хотели бы такой компании.
Разрешила, потому что этот ребёнок за моими тянется, разок в гости приглашала, кино смотрели, так эта девочка потом с такими глазами на нас смотрела, как на луне побывала. :)
да. разрешила бы им играть вместе, но чтобы были оба всё время на виду, никаких походов в гости бы не разрешала, да и сами не зовите такого ребенка домой.
конечно нет .ребёнок не должен с детства приучаться к пложим привычкам.