Воспитание детей

мамочки во сколько вы первый раз посодили своего ребенка в ходунки?

моему сейчас 6 месяцев и он по квартире на них гоняет только так, я думаю не рано ли?
Я первый раз посадила в 7-8 мес. Но они ему пришлись не по душе. Так постоять, потыкать на кнопочки, не более. Так что мы их убрали подальше, чтобы место не занимали. Тем более у подруг дети в этих ходунках отбили все пороги и двери, и в первую очередь часто сами кувыркались, пошли конечно пораньше чем мы, но я не считаю, что чем раньше пошел тем лучше. всему свое время=) И долго не давайте в них ходить, все таки большая нагрузка на ножки.
Мария Шаяхметова
Лучший ответ
В 5 мес
принципиально так и не посадила. . в 9 мес уже самостоятельно ходила.
Елена Шимон
я принципиально не сажала. ребенок должен ПОЛЗАТЬ, как природой предусмотрено. а ходунки дают слишком серьезную нагрузку на промежность и поясницу, что не есть хорошо в таком возрасте.
Лидия Маркова
в месяцев 7-8,уже и не помню точно
не рано. Я своих в 4 месяца садила. Выросли обе нормальными. Правда бывают слабые дети, те ползуют до года. А мои дочки даже сидеть не хотели. Дашь им пальцы они за пальцы хватаются и сразу на ноги встают. Ну, как таких в ходунки не посадить. В 10 месяцев они ходили самостоятельно.
Мой рассекал вовсю и в прыгунках и в ходунках с 6 месяцев, и пошел он САМ уже в 10 месяцев и ножки ставил правильно. Правда ползать он так и не научился.
Жанна Жанет
в 7 или в 8 месяцев на 10 минут в день 5 утром 5 вечером
в 4,5 месяца. правда сначала он не понимал что в них можно передвигаться, просто сидел минут 15, игрушки перебирал. а где-то к 5 месяцев начал в ходунках передвигаться. Нас отговаривали от ходунков, говорили будет лениться ходить. . а сын пошел в 9 месяцев ))))
я против этих ходунков, мои дети без них пошли в 9 месяцев. Обойдитесь без них, в них нет необходимости.
в 6 месяцев... после того как стала хорошо сидеть... раньше можно в прыгунки ставить
Если ему нравится то пусть гоняет)). А вот педиатры советуют в месяцев 7-8