Воспитание детей
Ваш сын познакомил вас со своей девушкой, а она вам категорически не понравилась!
Что будете делать? Если сын серьезно настроен!
Поговорите с девушкой по честному. Объясните ей правила, традиции и устои вашей семьи. Дайте правдивую характеристику вашего сына. Вы ведь хотите, чтобы семья была крепкой. Расспросите девушку о ней самой и как она видит свою будущую семейную жизнь, выразите ей свои опасения, только сформулируйте их граммотно. И в конце-концов дайте понять молодым, что надеяться им придется только на самих себя. Главное будте предельно выдержаны и спокойны. Ведь "молодка" по жизни, не ровня "матроне". Используйте свой шарм и жизненный опыт. Удачи.
Ему жить... Не бывает таких людей, чтобы всем нравились.
Как я рада, что у меня дочь....::))
Майра Нургазина
а что вы думаете дочь не приведет мол чела который вам может так же категорически не понравится?
ничего не буду делать. Это его выбор -ему с ней жить, а не мне
Самое главное чтобы она его уважала и любила, а я уж как нибудь смирюсь!
У меня скорее обратная ситуация может быть, у меня дочки, что ж тут поделаешь, главное, чтобы девушка сыну нравилась и они были счастливы вместе, я бы приняла выбор своего ребенка, но возможно свое мнение о его выборе высказала бы.
никогда не буду лезть в ЧУЖУЮ личную жизнь.... запомните и вы это тоже.... не вам же с этой девушкой жить....
Елена Антонова (Ферапонтова)
Да, но сын же не ЧУЖОЙ! Хотя моему еще 5! :-)
ну а что тут сделаешь? сцеплю зубы и буду привыкать, а то стану врагом № 1.
все мы были в шкуре нелюбимой невестки
ему выбирать и если это серьезно то и жить. не мешайте им. сами разберуться
главное чтоб была при бабле
ему то нравится, а вы то при чём?
постаралась бы получше ее узнать, Может не так страшен черт, как его рисуют
Мягко сказать свое мнение, а выбор оставить за сыном. Ему жить.
Выбор детей нужно уважать. А моё мнение, как мамы, в данном случае имеет право быть озвученным, но НЕ БОЛЕЕ того.
Надо смириться. Я знаю много случаев, когда сын идёт на поводу родителей и между ними конфлик, который продолжается годами. Сбудется, слюбится.
А чем конкретно-то не понравилась??? я, например, приму выбор сына, поскольку заранее уверена, что он, зная мой характер, кого попало в дом не приведет. Если на внешность не понравится, что ж с лица воду не пить, может она человек хороший, если в бытовом плане не "алё"-так научу, как надо бы, если привычки и ужимки не те, что ж постараюсь быть мудрой, если воспитала сына, испробую каково воспитывать дочь! но, думаю, я не буду слишком категорична, я доверяю своему сыну-если он ее выбрал, значит она того стоит, останется только понять на сколько)))
Дать свободу! Хотят жениться-пусть женятся, но.... и жить пусть пробуют сами. А так-терпеть, чо уж)
Представить себя на ее месте - вспомнить, как Вас знакомили с родителями и как они на Вас реагировали - и подумать, какая Ваша реакция будет способствовать семейному счастью Вашего сына, а не удовлетворению Вашего эго...
Главное определится, что для вас важнее - Ваше "Я" (ах она мне не нравиться) или счастье и спокойствие вашего ребенка. Как только это поймете, так и решение придет само.
не буду лезть в их жизнь! тем более нет гарантии что хоть одна из девушек вашего сына вам всё-таки приглянется.
пускай делает с ней что хочет
Мама моя когда Братик женился на "такой" сказала только: "Ну ему то она, чем то нравиться! " (Надо просто уважать мнение сына! Это его жизнь и он решает с кем ее прожить! Или Вам родители мужа выбрали?)
Как хорошо, что у меня две дочки) а так.. ничего не стала бы делать, скорее бы всего высказала свое мнение о ней, а там путь живут как знают....
Виалетта Морозова
тааак ,нет у меня никаких детей.это мама отвечала, инет спортачил!!!!)))
я тоже не ко двору пришлась... сначало обидно было а потом забила на все это а теперь наблюдаю что и мой муж начинает делать тоже самое... ругаются иногда... вам это надо... хотите чтоб сын оставался с вами в хороших отношениях будте мудры.... к ним не лезте а в трудную минуту помогите.... тем более вы только пару раз ее видили может просто вы ее не разгледели...
Лубит сына? Значит и полюбите все то, что дорого ему. И в конце концов не вам же на ней жениться.
Ему с ней жить а не тебе
Терпи будущая СВЕКРОВЬ :)
моя мама беситься.... брату 17лет. А что ж делать, но девочка там еще та.... я тоже против
сказать сыну что его девушка вам не нравится и что вы не намерены её терпеть в своем доме, и не хотите с ней обшения. а сын кого больше любит с тем и останется.
есле он решит остатся с девушкой то он полюбому с ней расстанится а всё потомучто он не выбрал родителей и так судьба ему вернет за его плохой поступок. ведь нет нечего и некого дороже родителей.
Наталья Федорова
А если мамочк не одна не понравиться? Ему что ж всю жизнь с мамой за ручку и ходить? Странная у вас логика...
Светлана Даниличева
с таким подходом на Земле браков почти бы и не было!нельзя человека ставить перед таким выбором!Между прочим-это палка о двух концах-если он выберет ее, то с родителями не будет общаться, а следовательно она останется у него единственным близким человеком!он с ней не расстанется, а мать сына-то потеряет!ситуацию надо рассматривать со всех сторон!
терпеть! это его выбор) если обожгется то вы можете потом так пративно сказать на ухо: "А я тебе говорила что она сучка! я тебя предупреждала! " а если нет то просто будете портить ей жизнь приехав на недельку погостить постоянно третировать её, говорить что она нихера не умеет.. . короче развлекаться как это обычно делают тёщи и свекрови)) )
короче я вообще придерживаюсь стороны парня) пусть чё хочет то и делает) мне всегда пофигу что моя родня думает о моих девушках.... видимо по тому что те которые нравятся моей маме, оказываются не такими уж и хорошими.. . а те которые ей не нравятся.. . ну, обынчо они всегда производят на меня впечатление) и мы продолжаем общаться)
короче пусть сам думает)) ) не маленький)
Попробуте понять что он вней нашел
ну уж точно не отговаривать, иначе она уж точно гарантированно станет снохой. Может быть она не так уж и плоха.