Воспитание детей

4-летняя племянница стала запираться в комнате во время игр с посудой

при этом она кричит и плачет. потом резко перестает и открывает двери. о чем это свидетельствует. Из посуды у нее игрушечные кастрюля, сковородка, кувшин и хозмиска
Алла Айвазова
а поговорить с ней? расспросить? девочка или моделирует поведение кого то из взрослых или играет только в ей понятную игру... можно попытаться попросить ее поиграть в эту игру с ней. однозначно одно, если ребенок плачет, это уже тревожный знак и следует как то разрешить эту проблему, что бы не зашло все далеко, ведь все наши проблемы и комплексы родом из детства.... в 4 девочка имеет нежную психику и поэтому не давите, решайте вопрос только миром, игрой, может быть подключить кого то из девочек знакомых, вобщем как то реагируйте.... но аккуратно....
Гульнара Чернобаева
Лучший ответ
может копирует кого-то. я бы щелочку в двери сделала....
Н@
Нина @@@@@
поставьте веб камеру, я бы извелась от беспокойства и любопытства.
Да оставьте вы девочку в покое, достали вы ее все! С посудой, без посуды.... Давайте я за вами буду наблюдать пристально с чем и где вы запираетесь - у вас на раз крышу снесет. Дайте ребенку (читай человеку) быть таким, каким он хочет!
Анастасия Романова она еще не в том возрасте, чтобы самостоятельно решать, просто напросто может себе навредить, сама того не желая и не ведая, например, разбив тарелку, порезаться и т.д.
Анастасия Третьякова нет, не согласна, реагировать нужно, но так что бы все было без травм психики у девочки...ведь одно то что ребенок во время игры плачет , уже тревожный сигнал...
незнаю о чём это свидетельствует, но к детскому психологу надо её показать, может она просто берёт пример с родителей, может они неоднократно запирались на кухне и чтото бурно обсуждали, а она просто подумала что так и надо вести себя когда готовиш кушать?
Ася Толеукызы
Возможно у ее мамы расстройство психики.. .
Девочка однажды (не однажды) это увидела, моделирует образ.
Страшное предположение, конечноооооооооооооо.
родители дома ругаются и посуду бьют?