Воспитание детей

Хотим назвать дочку Есенией, но ни где ни можем найти значение имени. Кто знает подскажите сайт или книгу!

Есения
(арабское) красивая

Астрология и магия имени Есения.

Небесный покровитель имени Есения - Уран.

Камень - лазурит.

Цвет имени - электрик, неоновый и все оттенки муарового.

Домашние растения,

благоприятные для имени Есения:

Паунсеттия прекраснейшая

Ятрофа подагрическая

Маранта трехцветная

Абутилон полосатый

Алоказия Сандера

Драцена Годсефа

Кокколоба ягодоносная

Рео пестрое

Каллистемон лимонно-желтый

Пуансеттия прекраснейшая

Духи для имени Есения.

Запахи - лимон, пачули, амбра, земляника, сандал, лотос, роза.

Марки духов: Anais Anais, 1881-Cerruti, XS, Oh Lala, Ghost, Givenchy Oblique, Donna.

Уязвимость здоровья женщины по имени Есения - система кровообращения, горло и ноги.

Удача и неудача для женщины по имени Есения:

Удачный день пятница, неудачный день воскресенье.

Магический орнамент имени Есения.

Первый родственный дом - Норфолк.

Второй родственный дом - Кирибати.

Фундамент - Гайана.

Стены - Мавритания.

Крыша - Нигер.

Магическая гармония имени Есения.

Наиболее подходящая загородная недвижимость для женщины по имени Есения.

Земельный участок прямоугольной формы небольшого размера.

Сзади лес, справа озеро. Асфальтированная дорога.

Одноэтажный деревянный коттедж, расположенный в северной части земельного участка.

Бетонный гараж.

Городская квартира для женщины по имени Есения.

Старинный дом в северной части города.

Количество комнат - две.

Окна выходят на север.

Этаж восьмой.

Инвестиции в недвижимость свойственный женщине с именем Есения.

Автомобиль, гармоничный с именем Есения, фирмы SMART.

Цвет - голубой, серый, мокрый асфальт.

Тип автомобиля - седан.
Татьяна Рыжкова
Лучший ответ
Потрясающе. Я тоже очень люблю этот фильм.. . но значения не знаю
У нас знакомые так дочку назвали, звучит, конечно, красиво. Они зовут ее Еся. Покрестили созвучным именем.
А как ласково?... Сенька? Есенька? Сенечка?
Наталия Натали
Полного описания имени, к сожалению, не нашла, но в книге Бориса Хигира "Энциклопедия имён" (книга выпуска 2005 года) нашла, что ЕСЕНИЯ в переводе с греческого означает "благополучная"... ДАЙ БОГ ЕСЛИ ТАК.. . НО.. . простите, что вмешиваюсь мне кажется НУЖНО С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ОКРУЖИТЬ РЕБЁНКА ТЕПЛОМ, ЛЮБОВЬЮ И ЖЕЛАТЬ ЕМУ САМОГО ДОБРОГО, а если Вы хотите назвать крошечку под впечатлением фильма.. . Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ НЕ СТАЛА ТАК РИСКОВАТЬ СУДЬБОЙ РЕБЁНКА.

ДА!! ! ФИЛЬМ ПРЕКРАСНЫЙ!! ! ДА!! ! КИНО ЭТО ВЫМЫСЕЛ, НО ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО БЫЛА ЛИ ТА ЕСЕНИЯ СЧАСТЛИВА?... СКОЛЬКО БОЛИ ОНА ВЫНЕСЛА.. .
Есть много прекрасных имён и без копирования чьей-то Судьбы. ГЛАВНЫХ ВЕЩЕЙ 2: ЧТОБЫ ДЕВОЧКА БЫЛА ЗДОРОВА И ЧТОБЫ ВЫ ВОСПИТАЛИ ЕЁ ПРЕКРАСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
А информацию об именах, думаю, можно найти и в Интернете.
Только вот полное имя трудно-произносимое (хоть и красивое) , а сокращенные варианты все дурацкие.
Очень красивое имя.. У нас во дворе тоже девочка Есения, но коротко все зовут её Яся почему то... А вот сама она в свои 10 лет своего имени стесняется...
Есения - (арабское) красивая
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3833554/2/?filter=all - тут тоже можно почитать интересненькое по этому имени.. .
Не Есенией Сергеевной случайно????: -)))))
Есения - арабское имя, означает "хороший, красивый". Произошло от мужского имени Хасан
Лизик Рожнова
Нашла такую страничку:
http://www.lucky-name.ru/61/if/if-5719.htm
Вот посмотрите сами. http://lucky-name.ru/61/if/if-5719.htm
Бедный ребенок...
Если нравитьтся тогда называйте.