Воспитание детей

А если ближе к закону про алименты?

Есть возможность от них отклониться?
Я уже отвечала.. .
"Все зависит от того, зарегистрирован ли ваш муж в качестве отца ребенка. Если брак "гражданский", т. е. незарегистрированный в органах ЗАГС, то отец должен был добровольно признать свое отцовство путем подачи заявления в суд. Если это было сделано, то алименты должны уплачиваться на общих основаниях, при этом запись об отцовстве уже нельзя оспорить, за исключением случая, когда мужчине после подачи заявления стало известно о том, что отец ребенка не он. "
Если все же су обяжет вашего мужа платить алименты, то единственная законная (хотя и не очень красивая) мера - это подать на алименты ВАМ.. .Тогда сумма алиментов будет делиться поровну между всеми детьми...
А вообще в инете полно информации по этому вопросу.. .Читайте, листайте.. .
АЛИМЕНТЫ
А вообще - дети-то не виноваты, что у них такие родители....
Алена Волкова
Лучший ответ
Нет, закон в этом отношении категоричен.
http://zonazakona.ru/archive/index.php/f-80.html
Лариса Гершун
Если это твоё дитё, как можно так делать. Ребёнок то не виноват, что мама с папой расстались. Так мало того, что малышу будет плохо от того, что отца нет, так ещё и материальные трудности будет чувствовать. НЕ ПОНИМАЮ.
Алена Кыналы
А если еще ближе, так это вам не сюда, а к адвокату, он вам и ответит еще ближе, дальше и глубже
Жива
oxreneli??? sovsem da??? mozhno- esli eto ne vash rebenok!!!
Юлия З........