Воспитание детей
Как считаете, справедлив ли закон об алиментах?
Что вы считаете в нем не справедливым? Не пора ли и мужикам начать отстаивать свои права на законодательном уровне? И это касается не только алиментов, но и вообще закона о семье. Интересно услышать мнение как мужиков, так и дам.
Я считаю, что преступно идти против природы. Новая мода - у нормальной, любящей ребенка мамы отнимать ребенка и отдавать его отцу. Это все равно, как отобрать у суки щенят и подложить кобелю. Отец должен помогать своему ребенку и его маме, общаться со своим ребенком в любое время, любить его, воспитывать .Но забирать себе - это подлость. Хорошо, что мои дети уже взрослые.
Надежда Воронова
Вот я с вами полностью согласен! Вот только большинство женщин начинают вести себя абсолютно нечеловеческим образом - прячут детей и трясут бабки.
Да, может и нужно его менять, ибо он не работает фактически. Алименты платят единицы. Большинство уклоняются. О справедливости речь вообще не идет... (((
Почитала ваши комментарии. В ужасе от женщин, мстящих своим мужьям тем, что не дают общаться с ребенком. Это просто тупо, и всё.
а может пивка?
Надежда Воронова
Пил бы пивко, не спрашивал бы всякую фигню). Не пью я его.
нет, не справедлив
Хм, закон об алиментах, а справедливо, когда твой бывший скрывает доходы и алименты получаешь копейки? Хорошо, что хоть сама зарабатываю нормально, а так с этих алиментов ноги протянет ребенок
Надежда Воронова
Вообще-то я сам бывший))) А алименты плачу добровольно строго в соответствии с законом. Не все мы "сунул-вынул и бежать".
пожалуйста. ребенок может жить с папой, а мама алименты платить.
только в России лес рук прям от желающих мужчин воспитывать детей на алименты от жены.
Надежда Воронова
А часто ли вы встречали, чтобы детей добровольно папам отдавали (их даже через суд редко удается отбить).
считаю, что нет.
на троих детей надо выплачивать половину, а три четверти.
Надежда Воронова
Вот в этом и несправедливость - я с удовольствием бы воспитывал ребенка, только не отдают. А алименты требуют.
Родил - обязан содержать. Почему кто-то другой должен?
Надежда Воронова
Никто ничего не должен. Я же не предлагаю их отменить! Всего лишь сделать более справедливым и гибким.
мужчина-отец а не мать Дети не пойдут от хорошей матери к хорошему отцу
мда, у многих мужчин одно желание насчет алиментов - отменить. И пусть ребенок с матерью как хотят живут....
Надежда Воронова
Вопрос не в том, чтобы их отменить, а чтобы сделать его более справедливым (гибким), чтобы в нем мужик не подразумевался изначально как последняя скотина.
Я думаю. что да. несправедливо платить 1-4-ую алиментов. Давно надо было принять закон. обязывающий платить хотя бы половину от зарплаты.
Надежда Воронова
А еще бы лучше - кто платит, у того и живет.
Какие именно права хотите отстаивать? Расскажите. . Поделитесь. . Может и есть смысл поддержать тех, кто к вопросу об алиментах подходит с большой ответственностью. . Вот у нашего папашки, например, одни обязанности, а прав я его вообще скоро лишу..
Надежда Воронова
Прав на участие в воспитании и жизни ребенка, в первую очередь. И так, чтобы ни у кого не возникали сомнения, что у нас есть такое право. А не добиваться этого в суда годами, как будто мы хрены с бугра, а не отцы.
Настрогал, плати. Но а если не хочешь платить алименты, доказывай обратное в суде и тогда мамаша сама будет платить алименты.
у нормального отца такой вопрос не должен был даже появиться. ведь ребёнок-человек, и вся забота об этом человеке лежит как на матери, так на отце. одежда, еда, условия проживания, игрушки, вещи в школу, занятия в кружках, ит. д-это стоит денег. и нормальный отец понимает что развёлся то он со своей женой, а не с ребёнком. и так же как мать, отец кроме того что должен содержать ребёнка, должен по возможности помогать жене воспитывать своё дитя. а нынешние мужики как крысы. . бегут от родного дитяти как от чумы. . и ещё возмущаются почему так несправедливо-платить алименты..
Надежда Воронова
У меня ситуация в точности наоборот - бывшая считает, что я развелся не только с ней, но и с ребенком. И таких ситуаций очень много.
Дорогие мои! а кто изначально хочет детей? конечно женщина! ведь ей хочется почувствовать себя матерью. Женщина чаще говорит-милый, я хочу от тебя ребенка. Так о чем же теперь рассуждать? хотела-получи, будь матерью, воспитывай, расти. Че к мужикам то цеплятся. На счет закона-если человек не работает, он должен платить прожит. минимум. С чего? воровать идти? Те кто на самом деле работает, может предоставить любую справку. А тем кто на самом деле не работает? ведь разные могут быть ситуации. Предлагаю-если не работаешь-не плати
Надежда Воронова
Да платить никто и не отказывается. Только вот получается это как-то односторонне - обязанность есть, а прав, по сути, никаких...
На месте жены алиментщика - не согласна. Ну а если бы сама оказалась в числе таковых, то грызла бы локти от несправедливости!
Самое интересное: попадали бы эти деньги по назначению. У моего мужа бывшая жена на алименты содержит своего нынешнего мужа (он нигде не работает и не, похоже, не собирается, и еще 3-х детей, один из которых, моего. Пытались отстоять право на воспитание ребенка папой - суд отказал. Оказывается, с мамой лучше, пусть и такой!)
Надежда Воронова
Вот это один из самых ярких, и в тоже время, самых обычных, примеров несправедливости существующего закона и его применения)))(((
Hatuk Hogeban
А сама не работает.выходит?И откуда знаете.что там муж не работает?Как бы предпочли бы совсем не платить.было б здорово,правда?