Неблагополучные все равно не платят.
А умные платят и без алиментов.
Зло в том что ты не хозяин части своих денег, и семей меньше бы распадалось.
Воспитание детей
Алименты зло. Вы так не считаете?
У того, у кого девочки растут, те ЗА алименты, у кого мальчики - против. Пусть бы мужчина хоть 10 лет платил, 18 уж слишком много. Пусть 8 лет сами женщины платят. За 18 лет мужчина отдаёт деньги размером с квартиру, только за то, что баба родила. А потом ей мужик не понравился и вильнула задом. Хотят поднять демографию. А кто не побоится рожать, если потом платить кредит за воздух 18 лет? Убил человека - уголовное наказание. Родил - административное.
Юличка Макаринская
Мужик дал 2.000 руб в мес на ребёнка, а женщина от своей заплаты потратила 8.000 руб на ребёнка в мес - ЭТО ДЕБИЛИЗМ И ДИКОСТЬ!
Не поняла, а женщине за что наказание - и свободного времени лишаться, и деньги все тратить, и ночами не спать... Вы тут сопли жуете, что копейку жаба душит на свое потомство потратить, а женщина не деньгами, а биографией платит. Жизнью всей.
А предохраняться, таблетки жрать, из-за того, что омегасамец гормоны плещет не сдерживаясь - это здоровье гробить вконец. А лет через 15 он еще упрек делает - растолстела, видите ли...
Так что - алименты - это, конечно, зло, вызванное безответственностью горе-отцов, способных лишь на физиологию. И неспособных ни себя содержать, ни потомство свое.
Алина Баркова
Да что вы им доказываете. Я своего пульнула, козла, и денег его вонючих даже не надо было.
не алименты зло, а безответственные взрослые
Оксана Варава
А если он нечаянно туда? Теперь до совершеннолетия расплачиваться?
Не согласна. В цивилизованных странах у тех, кто не платят, снимают со счетов в судебном порядке. Но чтобы это было возможно, большинство оплаты должно проходить именно по банковским счетам, а не леваками всякими.
Не вижу взаимосвязи. Зло - это только для неплательщиков, у них и квартплата, и долги отдавать - все зло. Семьи распадаются или нет -вне зависимости от алиментов. Не аргументированно как то -не зло, так, стандартная официальная процедура исполнения обязательств. Если бы я платила алименты супругу за подержание нашиз детей -мне не пришло бы в голову, что эти алименты - какое то воровство у меня, наоборот -самый дешевый способ исполнить родительские обязанности.
Да, добавлю, именно наличие долга по алиментам избавит от возможных требований алиментов со стороны этого недостойного родителя
алименты-это деньги на нужды ребенка, а не подачка его матери. в цивилизованных странах их размер доходит до 70% и наказания за неуплату реальные, а не на бумажке. так что в России ныть по этому поводу-позорище
Алименты - это причина подстегнуть нерадивого отца содержать своих несовершеннолетних детей, осознание обязанности помогать своим детям. Законодательство в этом плане ежегодно ужесточают от невыезда за границу до лишения прав на вождение автотранспортом на год. Что уж говорить о том, если нерадивый алиментщик не работает, тогда алименты начисляются исходя из расчёта средней ЗП по РФ, а это не менее 8.000 в мес.
Полностью солидарна
А почему это алименты зло??? Если муж и жена больше не могут жить вместе, то тут самое правильное решение - это развод! А после развода почему это дети должны страдать? Почему это отец не должен помогать своим детям? Всё правильно! Не одна мать участвует в зачатие ребёнка, а значит не она одна должна тянуть на себе ребёнка (детей), отец тоже обязан помогать, он такой-же родитель как и мать, и не меньше.
из-за алиментов семьи не распадаются, алименты - это вытекающее.
Конечно "зло". А зачем детей то кормить, одевать. Ничего, как-нибудь выживут эти спиногрызы. Так да?
С распадом семей это никак не связано, я считаю.
да. алименты - это узаконенное воровство.
друзья любой разведенки "яжматери"
Нет, не считаю. Если вы разошлись - не значит, что теперь ребенка должен обеспечивать только тот, с кем он остался, потому что участвовали в процессе его появления оба.