Воспитание детей

Раздел наследства между двумя детьми. Как считаете справедливым?

B)
Bazaro_Off-A )))
50 на 50 как наследодатель... без условий... и без "выдела внатуре"..т. е. если есть 2 квартиры, то каждому 1/2 от одной кв и 1/2 от другой... .

и вообще... без завещания...
Аман - Булбул
Лучший ответ
Пополам. Для этого и завещания не нужно.
Лиза Овчаренко
Не важно - кто куда уехал. Если нет завещания или дарственной - все делится пополам.
Алла Белая
Об этом должны были подумать родители и написать завещание, при отсутствии завещания все будет поделено по закону. Все домашнее имущество делится между проживающими в жилище не меньше 6 месяцев.
Аман - Булбул а шо за закон у вас такой?
Olga Gribkova скорее в течении 6 месяцев надо вступить в наследство, если с этим делом тянуть задолбаешься по судам бегать
кто-то умный (не помню кто) написал завещание - один делит, другой выбирает свою половину. я щас этим с детьми пользуюсь. очень стараются пополам поделить ))))
Все зависит от отношений в семье.
Tatiana Rusu
Если нет завещания, то лучше поделить пополам, а разосрутся так, что никто не помирит.
Пополам. При чем тут уехал или остался.. . Они оба дети!
Юля Жлобинская
Если родители долгое время не могли себя обслуживать, то справедливо, это - кто ухаживает за родителями, тому все и достается. Второй вариант - если оба ребенка принимают участие в уходе за родителями, например - тот кто живет далеко, оплачивает сиделку для родителей, тот кто живет рядом или сам ухаживает, или тоже нанимает сиделку. Тогда и наследство тоже поровну. Удачи Вам
Елена Шаврук
надо давать не поровну, а тому, кто больше нуждается, например, по здоровью.
Ксения Титова
Елена Юн (Геращенко) Если один алкаш, то ему всё и оставить, а тому, кто горбатился всю жизнь, трудился, кукиш с маслом.))
можно пополам, а можно учитывая обстоятельства . вопрос детей или родителей интересует ?
Ольга Хохлова
НА крыше города. Пусть стрельнут из лука. Кого заберут в полицию тому хрен, а не наследство
Bazaro_Off-A ))) И посадят лет на 20. Мудро.
все по ровну
Aselya Izabekova