Воспитание детей
Какие вопросы про детей можно считать нормальными?
Одна пишет, что дети сами не спят отвязаться не может, другая про какие-то агуканья поэмы, третьей учитель чё-то там не досказал, а её чадо не вкурило, если бы она не проконтролировала.. При этом какие-то там нотации читают кому-то в ответах на чужие вопросы. Каждая считает, что какашки его чада важнее, чем примитивные вопросы о других детях. Так у кого-то вопросы тут круче?))
Знаете, ситуация следующая-мне кажется всеми вопросы хороши в кругу мам с детьми!
Я, например, с незамужними подругами и бездетными НЕ стала бы это обсуждать! Мне гораздо приятнее послушать от своей подруги о ее недавней поездке в Грецию, о танцах которыми она занимается, а ей рассказать про кино, театр или развлечения, куда-то я ходила с мужем. Зачем моим бездетным подружкам про какашки и сопли, нет ну если что спросят (сами!) ответить могу кратко и по делу, но зачем грузить тем, что совсем не интересно.
В то же время есть у меня несколько близких подруг с детишками, мы с большим удовольствием обсуждаем детский сад, иммунитет, Советы Комаровского, Спока и Макаренко...))) Но нам это правда интересно!:) даже с детными подругами все-таки стараюсь переключать темы, ну чтобы уж тоже совсем не зависать по этой тематике и фотки например присылаю тоже только после просьбы это сделать а количестве 3-5 штук) (максимум!!), потому что понимаю мои чадушкито только мои:) и пупусечки и лапусечки они только для меня, у других точен такие же для них;)
Благо «похвастаться» детишками могу нашим дедам и бабам, которые обожают внучков и для них 38 фоток одного ракурса-это не предел)))) Все остальные табу, считаю что никого кроме родных бабушек и дедушек грузить своими детишками -дурной тон!
Было даже несколько человек, тесного общения, с которыми после Рождения их детей пришлось это общение прекратить -устала честно говоря слушать про их детей и не очень понимаю когда не родственнику шлются (без особой просьбы!!!) фото ребёнка, ну зачем они мне? Может я слишком злая, извините, но написала как есть.
Валентина Валентина
Да всё правильно) Я немного другое имела ввиду, когда пройдёшься по личным кабинетам тут пасущихся. У самой вопросы про сопли и какашки, а ответы другим пользователям из серии "ну ты и нашла проблему со своим чадом" да в стебущейся форме, как-будто какихи её чада - это святое, а другого чада - фу, кака..
А я вообще не понимаю тех мам которые при встрече с любыми знакомыми сразу начинают про своих детей рассказывать, даже если их об этом никто и не спрашивал.
Валентина Валентина
Да тут та же тема)) Сюсю-сюсю - моё чадо, почитайте как оно какало. А смотришь ответы этой дамочки, так она кого-то парафинит, чё ты мол за вопросы задаёшь примитивные))
Детские.
каждая мама думает, что ее ребенок крутой. А все остальные - содержимое испачканного памперса.
Иной раз затурканная детьми мама просто не знает, как поступить и задает вопросы на разных "мамочкиных" форумах (и это я не только про "здесь"). Не понимаю, и в правду, зачем сюда с медицинскими вопросами идут. Если и отвечаю на такие, то всегда пишу, типа "идите к врачу", но ведь некоторые и в серьез начинают писать: намажь барсучьим салом, напои верблюжиной мочей и трижды стукни в бубен...
каждый кулик хвалит свое болото
Вопрос любой может быть нормальным . А ответы - почти у всех личностно ориентированные . Для некоторых людей, любой вопрос - повод похвастаться своим чадом, рассказать про его какашки и агуканья, не ответив по сути даже на 1/3 вопроса автора при этом )
Никакие. Больно мне надо, чтоб какая-то тётка привязывалась, какие у меня оценки в четверти. И мамашам соображать надо, ЧТО они про детей рассказывают чужим людям.
Все искренние и порядочные.
Да пофиг там про всякие агуканья и прочая хрень, это так для развлекаловки. А вот непонятно для чего тут вопросы про здоровье-ну типо у моего третий день температура 39 что дать, посоветуйте? Или ребенок уже неделю весь в сыпи, посоветуйте чем намазать... Башку себе намажь раз не хватает мозгов обратится к врачу, а спрашивать советов незнакомых людей без нужного образования, страшно господа за детей страшно....