Детское здоровье
Чем лучше полоскать горло ребенку при агине???
содовый раствор, ромашкой, календулой, фурацилином (если сможет)
Отварами трав шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта, чабреца. Настойкой календулы или Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л ). 3 раза после еды (через 15 мин. ) смазывать маслом Хлорофилипта, лечит отлично. Удачи!
хлорфилипом
1 столовая ложка сока свеклы на 50 грамм тёплой воды, полоскать каждый час и этим же промывать нос.
На стакан тёплой кипячёной воды: 1 ч. ложку соды и 3-5 капель йода, но это в том случае, если ребёнок уже понимает, что значит "полоскать горло". Можно купить любую детскую микстуру.
Чем поласкать не знаю, знаю что выписывают ГЕКСОРАЛ
Фурацилин 2 таблетки на стакан теплой воды. Но моего ни за что полоскать не заставиш и и поэтому я своему покупаю пастилки доктор МОМ, дети их любят, и они очень эффективные, на себе попробовала...
обрабатывайте люголем, полоскайте содовым, солью.
На ранних стадиях Стрепсилс (есть с анестетиком) лимонный, апельсиновый, с медом Для ребенка это сладкие леденцы да и приятно будет.
мажьте на ночь горло раствором ЛЮГОЛЯ в течение дня чередуйте полоскание, брызганье, смазывание, проходит быстро
я пользовался мать-мачехой, это не так противно, думаю дитё нормально воспримет
Слушайте, ну 21 век на дворе уже столько гомеопатич. лекарств ( и травки там и вытяжки) А вы полоскать!
АНГИН-ХЕЛЛЬ деткам маленьким таблетка тает в водичке а после 2 лет сами рассосут, она тает во рту сама.
При начале заболев. дается каждые 15 мин. а потом 3 р. в день
Очень хорошо снимае воспол. в горле ( провер. на себе и на своём ребенке)
Если ребенок старше 5 лет то рекомендую ХЛОРОГЕКСЕДИН, стоит всего 15 рублей, но действует отлично. Разводить один к одному.
На 1 стакан теплой воды, 1чайная ложка соли, пол. чайной ложки соды, 3 капли йода. Или в теплой воде развести морскую соль (в аптеке продается, только чистая, без примесей). Или обработать горло люголем. После полоскания и обработки 30 мин. не кушать и не пить.
а сколько ребенку лет?
эвкалиптовым отваром
Тусином +
слабым раствором календулы
Хорошая подборка среств для полоскания горла у детей - http://pro-detey.ru/zdorovye/chem-luchshe-poloskat-gorlo-rebenku/83, все очень конструктивно, в каких случаях можно применять, с какого возраста, как развести итд
Взяла себе на вооружение и с другими решила поделиться