Детское здоровье
Какими средствами можно вылечить у ребенка лишай?
Идите к врачу. Это может быть и не лишай.
На сегодняшний день выделяют несколько видов этого недуга: красный, розовый, отрубевидный. Но, как отмечают врачи-дерматологи, у детей наиболее часто встречается стригущий лишай - микроспория. Стригущий лишай также передается от инфицированного человека - обычно это происходит через игрушки, одежду, посуду, которыми пользовался больной. В любом случае при появлении пятен на коже нужно немедленно проконсультироваться с дерматологом. Терапия при стригущем лишае предполагает использование противогрибковых мазей, кремов. В качестве подсушивающих препаратов рекомендуют применять йод и фукорцин. Не допускайте, чтобы ребенок расчесывал бляшки. Это способствует их быстрому распространению по всему телу. По этой же причине не следует мочить поврежденные участки кожи. А чтобы их не раздражать лишний раз, не надевайте малышу синтетическую одежду - она создает парниковый эффект. Если же болезнь одолела малыша в жаркое время года, помните: гулять на солнце ему нельзя, потому что грибки очень любят тепло!
у дерматолога
чистотелом попробуйте
Лишаем называют различные кожные заболевания, которые отличаются между собой разнообразным протеканием болезни и причинами по которым он возникает. С древних времен, высыпания на коже с признаками шелушения носили название - лишай. Немногие знают, что экзема имеет второе название - мокнущий лишай. Псориаз - чешуйчатый лишай трихофития - стригущий лишай.
Благодаря народным средствам, можно избавиться от многих заболеваний связанных с высыпаниями на кожном покрове и в частности от лишая.
Для лечения красного спирального лишая рекомендуется использовать свеклу.
Сырую красную свеклу, протереть через терку и прикладывать к пораженному месту. После того, как свекла высохнет заменить ее на свежую. Повторять данную процедуру регулярно, до полного исчезновения признаков лишая на коже.
При красном сухом неспиралистом лишае, следует поливать пораженный участок горячей водой в течении 3 минут, 2 раза в день. Спустя несколько дней заметны улучшения. Полное исцеление происходит буквально через 2 недели.
Для лечения золотушного лишая, в народной медицине существует определенный рецепт в состав которого входят пчелиный мед с солью. Пораженные места смазывают смесью из вышеуказанных компонентов. Излечение происходит в короткий срок, после использования данного рецепта народной медицины.
Одним из наиболее эффективных способов лечения лишая - это лечение сажей. Рекомендуется изготовить мазь в состав которой входит сажа и оливковое масло.
--------------------------------------------------------------------------------
Насчёт лекарств не знаю.. . но мне их в детстве киросином или солярой смазывал, с регулярностью в 2-3 часа. пару дней и всё.
Попробуй зубной пастой намазать, пусть корочкой покрывается и сохнет. Когда начнет отлетать сначала промой и заново нанести.
Вообще то срочно к врачу, если попадет на волосистую часть головы ребёнка придёться подстрич, моей дочке выписывали сильнодействующие противогрибковые препараты, мазь КЛОТРИМАЗОЛ и беспощадно мазать йодом
бабушка в детстве жгла старую газету сраза сдевала пепел и налетом ( он желтого цвета ) как можно быстрее ( он застывает) мазала лишай ежедневно 2 раза повтояла .образуется корочка которая сама отпадает. не мочить
это надо только к врачу. у меня в детстве был, так в больницу поклали и мазали кучами мазей
Shodit k kosh.vra4u,samoe vernoe delo