Детское здоровье
как вылечить кашель ребёнку 6-ти лет домашними средствами?
1.Грудной сбор можно приобрести в аптеке, а по желанию можно составить самостоятельно. Для этого нужно взять равные части чабреца, солодки, душицы, липы, мяты, мать-и-мачехи, подорожника, сосновых почек, календулы и медуницы. Готовят отвар грудного сбора следующим образом: две столовые ложки смеси измельченных трав заливают 500 мл. кипятка и настаивают полтора часа на теплом месте. полученный отвар процеживают и пьют по 150 мл 3-4 раза в день за пол часа до еды. Принимать отвар грудного сбора следует на протяжении всего периода болезни. 2.Успокоить сильный кашель поможет морковный сок. Для его приготовления несколько корнеплодов моркови средних размеров натирают на терке и отжимают сок в марле. К полученному соку добавляют теплую воду (1:1) и несколько чайных ложе сахара (сахар можно заменить медом) . Такой морковный сок нужно пить по 1 столовой ложке 4-5 раз в день до еды. Маленьким детям дают по чайной ложке сока 3-4 раза в день. 3.Для приготовления лечебного шоколадного масла берут 100 г. сливочного масла, 100. г шоколада (1 плитка) , 3-4 столовые ложки свиного жира и 3 ложки порошка какао. Масло и жир растапливают на медленном огне и к полученной массе добавляют измельченный шоколад и какао. Смесь хорошо вымешивают и остужают. Полученное масло намазывают на хлеб и едят 3-4 раза в день. Можно запивать такой «бутерброд» теплым молоком со щепоткой пищевой соды. 4.Щелочная ингаляция дома. 5.Овес с молоком: взять чугунок, наполнить его наполовину овсом, залить молоком, накрыть крышкой - и в печку. По мере выкипания подливать молоко. Когда овес распарится, вынуть его и охладить. Принимать отвар по две столовые ложки три-четыре раза в день. Вместо овса можно использовать ячмень или вперемешку овес и ячмень. 6.Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Маленьким детям рекомендуется пить отвар инжира в молоке. 7.Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. Выздоравливайте!
делайте 3 раза в день ингаляции и полощите горло
офигеть.. . детей по интернету лечат...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация) , остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
А врач то что? Просто так сидит в своем кабинете?? ?
Делайте ингаляции, можно даже простой минеральной водой (если есть дома ингалятор) .
Грудные сборы нужно пить не меньше месяца. Ромашка помогает.
Теплое на грудь и спину, исключая область сердца.
Икры и ступни натирать согревающей мазью (барсучок, др. мом, скипидар) .
Теплое молоко с нутряным жиром (мы брали говяжий) жиром на ночь.
я натираю "Барсучком" + отвар мать-и-мачехи с подорожником
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить.
Перед сном хорошо натирать грудку нутряным салом или медом.
Здоровья ребетенку и счастливого детства. Если будут вопросы - спрашивайте.
В аптеке продается грудной сбор, моей внучке помог и чай с мятой.
Редька с медом. Теплое молоко с медом и содой. Горчичники на область груди (но не на область сердца) . В аптеках есть сиропы на основе трав.
Все порады очень хорошие, главное придерживаться их. Вы бы лучше ребенку поднимали имунитет, чтобы организм сам мог справляться с вирусами и бактериями. Есть очень хорошие натуральные витамины "Лайфпак Юниор"от которых дети оживают за считанные дни, и эти витамины не допускают до болезни детей. Они признаны ЮНЕСКО лучшими для детей и по итогам 2008года заняли первое место по качеству в Европе...
Нам помогает жженый сахар, берете чайную ложку, высыпаете ее в столовую и держите над огнем до жженки, потом в кружку и заливаете кипятком, посластите, немного остынет и пусть пьет. Хотя бы 2 раза в день. Удачи.
грудной сбор тоже нужно знать какой брать http://doctoralvik.ru/phytotherapy/all/56