Детское здоровье
У ребенка 6-ти лет (без всякой на то причины, на мой взгляд) с периодичностью в 2 недели бывает утренняя рвота,
покажите педиатру и сдайте анализы-с ребенком не шутите.
кроме гастролога на учёт к невропатологу и обязательно ЭЭГ!
Александра Шаламова
Ирина, спасибо большое за ответ. Скажите, а может у ребенка быть такая реакция на нежелание ходить в воскресную школу? Стараемся подготовить ребенка к первому классу, водим в воскреску, а он очень не любит туда ходить, говорит, что у него совсем нет свободного времени ни в садике ни в школе....Рвота всегда случается утром в субботу... В день когда надо идти в воскр.школу... И что такое ЭЭГ? Врач-педиатр сказал, что с алиментарным гастритом ничего делать не надо, он сам пройдет, не смотря на то, что ребенка рвет с некоторой периодичностью... Очень беспокоюсь, ведь кормим ребенка хорошо, никаких фастфудов, газировки, сухариков, только домашняя пища... Супы на мясном бульоне, каши, ну, частенько, конечно, даем сосиски (уж очень их любит!)...
просто так даже чирий на попе не выскочет
значит так кормите+стресс
напишите режим питания-скорректируем
значит так кормите+стресс
напишите режим питания-скорректируем
Почему то все знают, когда идешь к ветеринару с животным, нужно погонять у него глистов. А мы чем отличаемся? Сделайте противоглистную терапию и очистку кишечника натуральными с редствами и если что то останется из проблем, тогда и будете идти к врачу.
Хельга !
Обратитесь к хорошему детскому врачу т. к. Острый алиментарный гастрит обычно имеет непродолжительное, благоприятное течение. Его длительность редко превышает 4-5 дней.
Быстрее всего это связано с питанием. Обратите осбое внимание именно на питание.
С уважением SERGEY RUS.
Просто так ничего не бывает. Обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости .Может быть проблемы с жёлчным пузырём или с чем то другим. Дальше видно будет. Не затягивать.
Рвота без причины не бывает. Обследуйте функцию печени и желчевыводящих путей.
Проведите гемосканирование- возможно увидите причину..
не шути обследуйтесь!
А у меня рвотный рефлекс вызывает даже зубная щетка, если слишком далеко чищу зубы. Поэтому делаю это долго и с перерывами. Это моя особенность с детства. Также не могу дать посмотреть горло лору....
возможно это такая отрыжка.
У моей дочери тоже бывает такое. Нам сказали провериться на паразитов
выведите паразитов
обратитесь к гомеопату, обследуйтесь на паразиты и глисты
обратитесь к неврологу возможно причина внутречерепное давление в любом случае нужно выяснять в чем дело не ограничиваясь педиатром и гастроэтерологом