Детское здоровье

Как лечить отит у ребенка 6-ти лет?

Anastassiya Hanna
Врач всё правильно прописал, если есть что-то в носу промывать слабосоленой (на вкус как слезы) теплой водой 3 раза в день. Отит лечится 10 дней, не переживайте!
Любовь Шишлова
Лучший ответ
Anastassiya Hanna а в нос нам ринофлуимуцил назначили-3 раза в день.А вообще на какой день температура идет на спад при таком лечении?Еще ко всему вышеперечисленному назначили тампон с борным спиртом,разведенным водой.И каким вообще образом можно пойти к ЛОРу как тут все советуют,если у ребенка температура?Поход к специалисту,я так понимаю,должен быть безопасным в том плане,чтобы к данному заболеванию еще что-нибудь не добавилось.Педиатра завтра буду вызывать повторно
Уж точно не по нашим советам, а у хорошего врача. Глухота на всю жизнь - ну это нафиг.
Anna Анна
лечение назначено правильно. прогревать и делать компрессы при высокой температуре нельзя. я бы добавила капли в нос, так как уши горло и нос сязаны между собой. до 38.5 температуру сбивать не нужно ( исключение судороги в анамнезе и ВПС)
К врачу сначала обратитесь. Не занимайтесь самолечением! Это же не котенок уличный! Котят и то к ветеринару отвозят!
Anastassiya Hanna обратились уже к врачу,завтра повторно будем вызывать
Что точно не навредит, а очень часто помогает - простая вода.
Галина Петрова
Это не к педиатру надо, а к ЛОРу. Педиатр инструментальный осмотр не проводит, это прерогатива узкого специалиста.
Анна Куликова
Anastassiya Hanna но ведь с такой температурой не поведешь ребенка к ЛОРу,ведь моут же еще похлеще осложнения добавиться
Закапайте отипакс и обращайтесь к врачу. Отиты бывают разные и лечатся они по разному. Отиты лечатся долго. Температура 3 дня-это не страшно. У нас при отите температура не спадала 10 дней.
Anastassiya Hanna да отипакс уж и так капаем,просто ведь от темпертуры обычно 3 дня лекарства пьют,да и антибиотик на 5 дней выписали,чего еще ожидать можно после того,как все назначенное пропьешь?
Ангелина Дрозюк Возможно с антибиотиком не попали.Нам его потом поменяли.
К ЛОРу! Он даст направление на обследование если что.
Кроме таблеток и капель.... Делают компрессы (если температура не высокая) из камфорного масла (не спирта!!! ) Марлю в три слоя, квадратик чуть больше уха, намачивают маслом, кладут на ушко, потом полиэтилен, потом теплый шарф. Через пару часов вынимают..., оставляют только шарф (можно - платок)
Любовь Ходова
Anastassiya Hanna ну это нам пока рановато-температура держится.но все равно,спасибо!
Обязательно обратится к врачу! К лору! Отит очень коварное заболевание
Anastassiya Hanna как можно отвести ребенка к лору,если у него температура не спадает?добавить еще осложнений к этим при посещении поликлиники?
У меня у дочери почти каждый год отит. Капаю грецким орехом. Чистите орех и выдавливаете через чеснокодавку сок. Очень помогает. Капать надо по 2кап. в каждое ухо.