Отит - воспаление среднего уха, настолько серьёзное и опасное заболевание, что самолечение и кустарщина здесь совершенно неуместны и опасны. Учтите, что от полости внутреннего уха до полости мозга всего 3 мм!! ! Запущенное или недолеченное воспаление, кроме понижения (или полной утраты) слуха может привести к воспалению мозговых оболочек - мененгиту, а это смертельно опасно. Кроме того, может быть повреждён лицевой нерв (канал, проходящий в пирамидке височной кости, находится совсем рядом.
Короче! Только к врачу-специалисту и никакой самодеятельности.
Не берите грех на душу.
Повторяю! Очень рискуете!!!
Детское здоровье
Как лечить отит у ребенка
Отиты, как правило, сопровождаются повышением температуры тела до 37-38 градусов. Патогномичный признак (то есть характерный только для этого заболевания) – выделение из уха жидкости с желтоватым оттенком – гноетечение. Но этот симптом встречается не всегда, поэтому при его отсутствии не стоит успокаивать себя мыслью, что все нормально. Каково же лечение? Это сосудосуживающие капли в нос (вот тут они обязательны, так как способствуют лучшему оттоку содержимого уха через слуховую трубу) . Капли необходимо закапывать определенным способом: укладываем малыша себе на колени, голова должна несколько свеситься. Капаем в правую ноздрю и поворачиваем сразу же голову вправо и немного назад. Ждем две-три минуты. Повторяем манипуляцию с другой стороны. Это делается для того, чтобы капли попали в слуховую трубу. Капаем теплые капли ОТИПАКС в ухо. Применяем согревающие компрессы на околоушную область (НО, если нет температуры и нет выделений из уха)!! ! Димексид разведённый водой по инструкции хорош для компресса. Ни в коем случае не применяем капли на спиртовой основе, только на водной, так как спиртовые капли могут вызвать ожог слизистой оболочки барабанной полости. К лору обязательно, т. к. возможно без антибиотика не обойтись. Удачи!
отит лечат антибиотиками. . при наличии гноя компрессы ставить нельзя
на ватку камфорный спирт отжать и в ушко . но в понедельник посетите лор-врача.
если из уха отделямое есть то идите к лор врачу . сами не лезьте, а если нет, то капайте борный спирт и сделайте согревающий компресс
у врача-лора
Сколько лет ребенку?
У ВРАЧА!! ! ВЫ что все про детей вопросы задаете, надеясь на помощь "Ответов", пожалейте детей, вызывайте врачей!!!