Детское здоровье

как лечить отит у детей, кроме капель Отипакс и борного спирта?

Отоффа капли не плохие, только пачкают уши и постельное бельё красным (единственный минус), если нет температуры, то водочные компрессы можно делать, на КУФ или УВЧ походить. Иногда просто необходимо принимать антибиотик внутрь. Не болейте!
Яна Кулик
Лучший ответ
борным спиртом не увлекайтесь - спалите внутри всё!
компрессы делайте (если температуры нет)
сок алоэ

и обязательно установите причину отита, если он постоянен!! ! причиной отита может быть повреждение барабанной перепонки!!!
капли отинум и капли в нос, снимаюшие отёк любые, вплоть до нафтизина. 8-летнему ребёнку помог при затяжном отите-синусите гель виброцил. Принимали таблетки синупрет, и процедуры .
Хуесос
Необходимо обратиться к лор врачу, сдать анализы на определение чувствительности к антибиотикам, пройти курс лечения с последующим приемом физ. процедур. У моего ребенка был хронический гнойный отит. Нам назначал лор врач капать "Отофу"- прекрасно помог, внутрь давала антибиотики, в нос сосудосуживающие капли (називин, нафтизин, риностоп и др.) . А потом съездили в санаторий на соляные шахты, теперь у нас все тьфу, тьфу, тьфу. Вот
Надо, конечно, чтоб посмотрел ЛОР.
Отит бывает разный и не всегда можно капать в уши.
Борный спирт в любом случае не используйте, если можно капать, то лучше - фурациллиновый.
Обязательно в нос - сосудосуживающие капли, а через рот противовоспалительный препарат - эреспал.
Синупрет
Kira 8658
Попробуйте настойку прополиса на 70 % спирте. Ватный тампон смочите в настойке, слегка отожмите и вставьте в ухо. Боль проходит почти сразу, но лечение нужно продолжать 5 - 7 дней - зависит от характера заболевания ( гнойный, катаральный; острый или хронический ) . Тампоны нежно менять 2 раза в день: утром и на ночь.