Детское здоровье

Ребенок не может дышать носом уже почти 2 месяца, ночами не спит, соплей нет

Были у ЛОРа сказал аденоиды 1-2 стадии, а нос - аллергическая отечность. Сказал принимать назонекс по курсу месяц через месяц. Принимаем уже 2 недели толку нет, сказали принимать ИОВ МАЛЫШ или ИОВ ПЛЮС. Подскажите эффективны ли эти препараты, помогло ли кому-нибудь такое лечение. Или может есть другие варианты. Подскажите из собственного опыта.
у вашего ребенка аденоиды или вазомоторный аллергический ринит. Надо сходить еще к аллергологу.
Людмила Емельянова
Людмила Емельянова
913
Лучший ответ
Самый лучший результат показывает эндоскопия носа, при рентгене возможны ошибки, как и при обычном осмотре лора. Нормальный лор должен руками ощупать и определить степень аденоидов. Я думаю, у ребёнка 2-3 степень аденоидов. ИОВ малыш вам не поможет (можете пить эти гранулки как терапия, но помогает не всем и пить их надо от года и более) . Сходите к аллергологу обязательно и к др. лору. Попросите физпроцедуры для ребёнка: КУФ, УВЧ или лазеротерапия. Рассасывающие таблетки ЦИннабсин снимают отёк (если подходят по возрасту), капли Синупрет можно попить две недели. Противоаллергический препарат по возрасту две недели Зодак или Кларитин. Промывание носа Долфином детским .1.Закапать нос Сложными каплями (в аптеке заказать), 10 мин. ждать 2.Промыть нос 3. Закапать Виброцилом (неделю). Удачи!
на рентгене полипы не видны.
Ирина Ромашова
Ирина Ромашова
71 289
фигня все эти препараты!
полипы адо удалять и срочо!
Ну как можно такой важный вопрос, как здоровье ребенка, решать в инете??? ?
Бегом к врачу, пока не поздно!!!!
Елена Морова
Елена Морова
5 575
Нам лор назначал диазолин от отёчности и дексону чтоб снять воспаление аденоидов (они были воспалены) степень вторая. Сказали удалять пока не надо, лишь следить, чтоб дальше не росли. Улучшения стали видны через пару дней. Дексону долго нельзя давать -гормональные. После этого стал меньше болеть насморком! За пол года ни разу не болел, а перед этим каждые 3-4 недели. Ужас прям какой-то! Иов малыш не давала. Это гомеопатия, а я не верю в её эффективность.
Анна Бусыгина
Анна Бусыгина
2 319
полипы. срочно к врачу
попробуйте в баню ребеночка, с березовыми и еловыми вениками,
..
...надюша ...
1 648

Похожие вопросы