ребенок кашляет, значит в его организме вырабатывается много слизи от которой организм пытается избавиться через легкие. А слизь от неправильного питания, в котором термически обработанная пища преобладает над сырыми овощами и фруктами. Если заинтересует, пишите, дам почитать литературу
А врачи что делают? они не воздействуют на причину и даже ее не знают, они лишь устраняют симптомы, поэтому болезнь возвращается снова и снова.
А вот молоко как раз и влечет за собой большую выработку слизи, хоть и считается детским продуктом, таковым не является
Детское здоровье
частый кашель уребенка 4-х лет какое эфективное средство вы испробовали
Если мокрота плохо отходит, то Бронхолитин, ингаляции с травами эвкалипта, календулы, шалфея, душицы. С Лазолваном и Беродуалом. Если хрипов нет, то хорошо помогает Синекод (в каплях для детей до 3,и в сиропе с 3 лет и старше) . Грудной сбор №1 или № 2. АЦЦ-100 хорошо выводит мокроту. Для иммунитета для тех кто часто страдает кашлем Бронхомунал (если это кашель не аллергического характера).
вообще то организм ребенка это не полигон для испытаний надо пользоваться тем что назначил врач
сироп геделик в купе с спреем тантум верде - так всю зиму спасались
Сходила бы к пульмонологу, фтизиатру и аллергологу!!! Сейчас вам насоветуют пить от одного ..послушаетесь и упустите время, советовать должен врач и не по интернету!!!!
Если кашель на фоне бронхита то нужно : нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
если кашель на фоне коклюша : Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
смотря на каком фоне и какой кашель. вот сегодня узнала рецепт жженого сахара при приступе кашля. мои детки тоже кашляют. мы пробуем только народную медицину. надоели лекарства!! ! пьем фруктово-ягодные и трявяные чаи. паримся в бане. натираемся нутряным салом, мазью доктом мом. вам советовали обратиться к аллергологу, так вот это лучше сделать осенью, когда все отцветет и будет легче выявить аллерген. если таковой есть. не болейте )))
Проверьте ребёнка на хломидии, они вызывают частые заболевания дыхательных путей. На иммуноглобулин сдайте анализы, узнаете какой иммунитет. Полиоксидоний-очень хорошее средство для профилактики. А лучше всего обзаведитесь небулайзером-очень хороший аппарат.
Нужно укреплять иммунитет. Походите на солевые ингалляции. Давайте пить теплое молоко с содой (на кончике ножа). Сейчас очень много овощей и фруктов, побольше бывайте на солнышке. А из лекарст лучше подойдет Гербион.
Ой, я тоже мучалась с такой проблемой.. . И решила её простым способом.. . выкинула все ковры и паласы из дома и ВСЁ!
бронхолитин помогает. я мелкий был - постоянно пил.