Детское здоровье
скажите пожалуйста... смысл вызова скорой ребенку? это просто бесплатное такси до больницы?
это ошибочное мнение многих мамаш!!!! когда после осмотра педиатра с направлением в больницу они идут домой собирают вещи вызывают скорую вместо такси! и таких в больницу доставляют до 80%. а ещё очень часто скорую вызывают потому что мамашам обломно пол дня сидеть дома и ждать участкового и тем более в поликлинику самой идти.... да ещё представьте что вдруг купить лекарство придётся... а в больнице всё бесплатно. . вот поэтому скорая иногда не успевает туда где она действительно нужна!!!!
Если с ребеночком что-то, о чем вы не знаете. Или очень высокая температура-то лучше перебдеть, чем недобдеть.
иногда находишься в панике и плохо соображаешь. врач помогает
Если есть деньги то есть смысл, хоть первую помощь окажут!!
Светлана Медведева
Нам ни разу не оказали, сразу предлагали госпитализацию.
Просто ор-м реб-ка и взрослого две разные вещи и скорая конечно всегда окажет помощь, но а если забирают в больницу (как вы говорите-бесплатное такси) не отказывайтесь, просто так в больницу никого не кладут, даже на "бесплатном такси"!
Nurjamal Murza
к сожалению нам "повезло" и пару раз нас доставляли в больницу в 3 часа ночи. положили в инфекционку на 3 дня, а те долго искали что с нами такое и ничего не нашли, и выписали нас, но вышли мы оттуда с тяжелейшой формой бронхита - почти месяц лечились... была просто рвота, а на тот момент я не знала что делать в таких случаях и вызвала скорую, врач нас даже не посмотрела - дописала нам температуру которой не было и вспученный живот (даже не притрагиваясь к нам)
если есть показания для ее вызова, то лучше не откладывать. первая помощь всегда необходима и должна быть оказана вовремя и граммотно. чтобы потом локти не кусать
У нас да. Вызвала ребенку 2 лет скорую, врач приехал осмотрел и говорит: "В больницу поедете?. " Я отказалась, был уже печальный опыт лечения в больнице. Он тогда говорит-"ну все, передадим сигнал в поликлиннику по месту жительства. " Я спрашиваю, а лечение? А он мне-"А мы не назначаем, все вопросы к участковому. " Хорошо хоть сказал что у нас, лечение начали сами, а на следующий день продолжили по рекомендациям участкового.
скорая это экстренная помощь и нужна: при аллергии боли в сердце судорогах и тд то есть в экстренных случаях и при перевозке тяжелобольных
Если есть деньги и средства, то быстрее будет самим доставить ребёнка в больницу. И так поступают в наше время многие состоятельные родители. И это абсолютно правильно в современных условиях с точки зрения здоровья ребёнка.
Nurjamal Murza
однажды у ребенка открылась рвота, сильная, но без температуры и других каких либо симптомов, я знаю что делать в таких ситуациях, - регидрон и т.д. рвота повторилась (3 часа ночи) у меня паника, вызвала скорую, приехала мадам с длиннющими ресницами и предложила ехать в больницу, мы отказались т.к. нам надо было узнать причину рвоты а потом лечить ее дальше, нам ответили - а зачем вы скорую вызывали если не хотите ехать в больницу?
Не всегда. Иногда скорая помогает и маме отойти от паники и посмотреть на реальную проблему.
У меня муж постояно вызывает скорую, при необходимоси. А я всегда зарание угадываю что скажут и что сделают! Еще не раз не ошиблась.
Вообщем-то да!
Вряд ли когда незнаете что с ребёнком то лучше всегда вызвать скорую