Детское здоровье
Скажите пожалуйста у племянника на руке какие-то малюски ходили в больницу и сказали чтоб мазали мазью "эмла"
Но в аптеке сказали что оно какбы для детей маленьких не идёт( ему 1 год и 8 месяцев) скажите можно-ли ему мазать ???и сказала чтоб была 5% . а как её развести или как ???влодибы она идёт вся одинаковая????я буду ждать!!!
все правильно вам сказали, мы тоже ею пользуемся сейчас, потому, что проходим лечение от этих моллюсков, но мазь вам поможет только в том случае, если у ребенка их будут удалять щипцами, а так мы прижигали азотом, но они появились вновь, вот уже второй месяц не можем избавиться от них, поэтому, чтоб не травмировать ребенка (он боиться врачей) мы сами дома их удаляем, наносим на моллюск часть мази и закрепляем бумажечкой, она похожа на пищевую пленку и входит в набор, ребенок ходит 30 минут, потом моллюск можно удалять, вам терпения и выздоровления, займитесь как можно скорее этим, а то их все больше и больше может становиться
То ли у врача "крыша" съехала, то ли ещё что, но эта мазь здесь не причём. Вирус контагиозного моллюска активизируется и дает о себе знать клиническими проявлениями, как правило, тогда, когда иммунная система больного ослаблена действием неблагоприятных факторов внешней среды, общими заболеваниями и другими факторами. Лечение контагиозного моллюска осуществляет дерматологом амбулаторно. Каждый элемент моллюска тщательно удаляют хирургическим пинцетом, путем электрокоагуляции либо выскабливают острой ложечкой Фолькманна с последующим смазыванием очагов поражения спиртовым раствором йода, насыщенным раствором перманганата калия. При появлении небольшого количества элементов их выдавливают, схватив по бокам пинцетом, потом смазывают спиртным раствором йода (5 - 10 %). Также применяют криотерапию, кюретаж (выскабливание) , смазывании кремом "Ретин А", ферезолом, соком чеснока. При большом количестве моллюсков назначают медикаменты, лампы ультрафиолетового облучения, крем ацикловира.
ЭМЛА???? что за бред!! ! Эта мазь обезболивающая с ледокаином. Её в салоноах во время тату и дипиляции используют!!!
Контагиозные моллюски?
О-О-О.... Никакие мази от них не помогают... мы перепробовали в свое время все. Их надо удалять, и как можно скорее, потому что они могут распространиться ПО ВСЕМУ!!!! телу.. у нас буквально за 3 недели усыпало... пока всякими мазями пользовались.. такой вот "хороший "дерматолог попался.. побежала к другому.. а она "Сро----очно удалять! " Можно азотом, но в этом случае могут остаться корни.. и потом- опять по-новой, а лучше- механически. - ПИНЦЕТОМ ..если моллюсков немного- то ничего страшного, главное, чтобы стерильность была соблюдена. Удаляет дерматолог в поликлинике.
возможно вы имеете ввиду контагиозных молюсков, их обычно йодом прижигают и всё... другого не слышала