Как передается ВИЧ? Из-за того, что вирус обнаруживается в этих жидкостях в высоких концентрациях, большинство людей заражается:
- Во время незащищенного секса (вагинального, анального или орального) с инфицированным человеком
- Когда разными людьми используются одни и те же иглы или шприцы для введения наркотиков, иглы для нанесения татуировок или пирсинга
- Во время беременности, родов и кормления грудью, если мать инфицирована ВИЧ
Для того, чтобы инфицировать человека, вирус должен попасть в кровоток. Это значит, что если во время сексуального контакта небольшое количество крови, спермы (в том числе и выделяющейся до оргазма) или вагинального секрета твоего партнера попадет на микроскопическое, даже невидимое, повреждение внутренней оболочки влагалища, прямой кишки или ротовой полости, ты рискуешь заразиться.
Ты не заразишься ВИЧ при: поцелуе, объятиях, прикосновениях, чихании, кашле, занятиях спортом, использовании чужой посуды, пользовании одной ванной комнатой с ВИЧ-инфицированным человеком. Нет ни одного документально подтвержденного случая заражения ВИЧ через слюну, пот или слезы. ВИЧ также не переносится комарами, блохами и другими насекомыми.
Детское здоровье
Я пришел с улицы и с грязными руками начал есть и ходить в туалет можно ли заразиться спидом
только не им....
спасибо, насмешил! ! )))))))))))))))))))))
Нет, только дизинтерией и прочей гадостью.
Можешь еще и псориазом!
с таким мышлением можно всё
Только дезентирией
поставь точку после слова "туалет"
СПИДом нет, а вот какими-либо кожными заболеваниями или сифилисом, например, - запросто. Возьмите себе в привычку регулярное мытьё рук, тем более, после того, как с улицы приходите домой. Я вообще, если честно, в шоке - как это так, прийти домой и не помыть сразу же руки???
Смотря с какой улицы пришли....
Всем чем угодно (сифилисом, дизентерией, глистами и гельмидами и тд и тп) , кроме спида
Спидом точно нет...
Нет, СПИД передаётся только половым путём и через открытые раны в кровь
нет конечно
нет - только при попадании крови больного в вашу кровь
например через порезы
или при поцелуе если у вас и больного партнера есть кровотечения в ротовой полости
например через порезы