Детское здоровье
Мне 13 лет, и когда у меня мс, мне очень больно. Ходили к больницу, сказали, что изгиб матки. Это насколько страшно?
Ничего страшного
ни на сколько.. только месячные болезненные всю жизнь будут
Ну вот когда ходила в больницу, там надо было и спрашивать, а то ща тебе тут насоветуют
Одним из неприятных патологических состояний женского организма считается загиб матки, причины развития которого могут совершенно разные. Совсем нередким явлением считается тот факт, что после проведения гинекологического осмотра у женщин по причине жалоб на состояние здоровья ставиться такой диагноз, как ретрофлексия матки. На первый взгляд такой термин может показаться чем-то страшным и опасным, но на самом деле под ним следует понимать загиб матки кзади. Часто с таким диагнозом женщины сталкиваются при планировании своей беременности, и такая патология является одним из препятствий к зачатию малыша. Загиб детородного органа опасен для будущей мамочки тем, что создает трудности для движения сперматозоидов и их встречи с яйцеклеткой. Часто такое патологическое состояние женского организма грозит тем, что при отсутствии эффективного лечения женщина может остаться бесплодной.
Когда бльно и это мешает нормальной жизни-принимайте обезболивающие-спазмалитики с учетом Вашего веса. Найдите хорошего грамотного ВРАЧА.
Точно знаю не по наслышке, что при такой проблеме, как загиб матки скорее всего всегда будут довольно таки болезненные менструации. Что же касается причин возникновения такой патологии, то мнения врачей по этому поводу расходятся, многие даже считают, что это вызвано ранним высаживанием девочек в младенческом возрасте. Вот есть ресурс http://zaberemenet-zagib-matki.ru, где можно почитать все об этой патологии.
Могу поведать вам о аномальном развитии матки, что воспринимается врожденными нарушения ее структуры, неполное развитие, что станет причиной ваших страданий. Но вам стоит пройти курс лечения и профессионалы вам помогут решить проблему lechenie-matki.ru/ Думаю эта информация будет полезной и вы найдете в ней решение свой проблемы.