Здравствуйте, я бы хотел обратиться с серьезным вопрос, ответы на мой вопрос такого типа: ''Сходи к андрологу" - не нужны.
Хочу обратиться к тем, кто разбирается в этой области.
Год назад я проходил медосмотр в школе, меня проверял андролог, он проверил мои "яички", потом попытался открыть крайнюю плоть, не открыл ее, я вроде, испытывал небольшую боль, он сказал мне: "Ты что ли головку не промываешь? Надо ее промывать каждый день!", и начал принимать другого человека, я после этого начал промывать ее, только не каждый день, а каждые 2 один раз. Через две недели я забыл все это, и в конечном итоге перестал это делать.
Прошел год, я промываю ее очень редко, я понимаю, что это НЕОБХОДИМО для меня, в мои 13 лет, но я забываю, просто забываю.
Так вот, в чем вопрос, заболеваний у меня связанных с пенисом никаких нет. Если я буду хотя бы каждые 2-3 дня промывать, то она будет растягиваться или нет, просто идти самому и говорить родителям - стыдно, пацан 13 лет, не моет пенис.
Так вот, еще раз корректнее напишу вопрос:
Не могу открыть ее. Она будет растягиваться, если я буду ее каждый день растягивать или нет, если да, то скажите пожалуйста, очень стыдно идти к врачу и к родителям)
Детское здоровье
Не открывается головка пениса в 13 лет
Головку надо мыть каждый день! Это просто вопрос гигиены. Вы же лицо умываете? Ваш организм выделяет на головке кожное сало - смегму. Это для того, чтобы крайняя плоть не срослась с головкой. Температура тела человека 36,6. При такой температуре смегма прокисает и начинает жутко вонять. Вы эту вонь можете и не чувствовать, но люди, которые рядом с вами, чувствуют эту вонь! Вам достаточно раз сходить пописать и этот запах останется на ваших руках.
Если не будете следить за личной гигиеной, то вы никогда не найдете себе девушку/парня/кенгуру.
По поводу врача - идти обязательно! Да, стыдно, но вам надо взрослеть. Врач - это врач. И таких вот пиписек он видит за день в количестве 100 штук. Ваша пиписька не будет для него чем-то особенным) Учитесь не стыдиться врача. Как повзрослеете, стыдиться перестанете, так как вы в течение жизни еще не раз будете обращаться к нему. Мужское половое здоровье - это очень важная штука. Будет в нем непорядок, начнутся проблемы и в психике, и вообще в организме. Поэтому:
1. Следим за гигиеной ежедневно! Лучше подмываться хозяйственным мылом, оно не сушит. Встали утром, пошли в ванную, закрыли дверь, подмылись над раковиной.
2. Идем к урологу! Если поставят диагноз фимоз, то чем раньше вы сделаете операцию (обрезание), тем лучше! Если назначат операцию, то сказать об этом лучше отцу. Так как вас положат в больницу на пару дней. Отец поймет вас лучше и избавит от лишних разговоров с матерью.
Ирина Якупова
Ты предлагаешь стать ему инвалидом? Лишиться большей части приятных ощущений?
на консультацию к хирургу или урологу в пол-ку, все равно к кому.. они оба "и по этой части"
Больше теребонькай-тогда само растянется.
называется фимоз, инструкции, что делать, найдёшь в инете.
мастурбируй
к тому же это почетно
Не обязательно растягивать, если не мешает, я вот всю жизнь нормально с фимозом живу. Но мыть надо, да. Шприц без иглы в помощь
Это же гигиена) Как по нескольку дней грязному ходить....
Если в спокойном состоянии трудно открыть/помыть.
Когда встанет то ппц будет)
обрезание должны делаться для каждого, это вопрос гигиены
Ирина Якупова
Это инвалидность и позор для мужика.
Ангелина Кузьменко
Ерунду пишете. Много кто всю жизнь закрыт, и норм
Да, промывай каждый день и растягивай, все нормально будет)
Я хирург и скажу однозначно: к врачу обязательно, но до 15 лет только с родителем. Не обязательно нужно делать операцию, возможно помогут специальные мази и техника растягивания. Но решает это только хирург или андролог. Если не хочешь говорить родителям, то напиши (я скажу другой путь).