Детское здоровье

Нам год, хирург сказал, что не открывается головка пениса, в 3 года сказал оперировать надо! Как быть?

Обычно ребёнка наблюдают до 7 лет, а потом решают этот вопрос (при условии, что нет проблем с мочеиспусканием! ) Сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. Самостоятельному разделению способствуют и ферменты, выделяемые сальными железами препуция и спонтанные эрекции, возникающие у ребенка. Уровень прикрепления спаек к головке может быть различным, у кого то практически до самой уретры или же до венечной борозды головки полового члена.
Марина Малышева
Лучший ответ
если не открывается совсем то конечно не тяните, возможны воспаления, если немного но открывается то подождите, каждый день открывайте головку и промывайте что не было инфекции, у некоторых мальчишек открывается со временем
Зоя Река
Непременно оперировать. Чем раньше, тем менее это травматично для мальчика, в психологическом смысле. Почитайте информацию в инете по теме "фимоз". Всё это совершенно не страшно, есть вещи более серьезные и с последствиями, но не ваш случай. Операция элементарна, всё будет хорошо, зря не тревожьтесь.
Diana
Оперировать, чем раньше тем лучше.
Не затягивайте с операцией.
а что страшного то?
**
***princesa** *
Сделайте ребенку обрезание и все.
В израиле делают младенцам в возрасте 8ми ДНЕЙ, так что возраст не помеха.
Инна Павлова
Операция пустяшная, такую любой мулла или равин сделает.
У нас не открывалась до 7 лет,. хирург говорил что это норма. Потом все само собой прошло и стало открываться.
Зачем операция?? ? это нормально вообще-то. до 4-х лет что ли это считается нормой, если нет проблем с мочеиспусканием. не забивайте себе голову!!!
оперировать и еще раз оперировать, операцией то и не назовешь: пара надрезов общими словами, зато пользы множество.
есть пример одной припадошной мамашки выгнавшей врачей к чертям, якобы "дитяко чуть не умерло а они уроды", дак вот парень до 21 года мучался постоянно разрывами инфекциями и чем только не....