Детское здоровье
у ребенка 1%ожога, на ножках, мажу мазью раскисает немажу засыхает, что делать?
Облепиховое масло.
надо, чтобы подсыхало. Мажьте мазью левомеколь.
Попробуйте крем "Боро-Плюс" - сам им постоянно пользуюсь уже более 10-ти лет и при ожогах, и при ранах, порезах, ссадинах, обморожениях - и всегда отличный и быстрый результат.
А к врачам вы обращались? Ведь ожоги лечаться не одной мазью, первые дни одной, потом меняют...
Хорошо заживляет всякие раны, в том числе и ожоговые - магнитотерапия. Продаются небольшие аппараты типа"Магнитера". Нетравмотично, безболезненно. Ребёнку делать - самое оно.
ожег видимо глубокий (от 3ст) обратитесь к врачу. хотя судя по определенному % вы у него были. а если ожегов поверхность подсыхает это хорошо и имейте в виду на стопе заживление ран даже у детей длительное
Специально для ожегов разработан Пантенол спрей!! !
на себе испытала - ошпарила руку и живот кипятком, до пузырей было, говорили что остануться шрамы - ежедневно брызгала пантенолом и все прошло и следов нет!!!
На счет мазей я ничего сказать не могу, но однажды оказалась в ситуации когда ребенок сильно обжог себе руку. Кожа сразу слезла. До ближайшего фельшера 34 км. по лесной дороге. Вобщем спасибо нашей бабушке, вылечила.
Взяла лопухи репейника (растение такое с колючими шариками, детишки любят ими кидаться) , намыла, отжала сок и полила на рану. . Жжение ощущалось 2-3 минуты, а потом наложили чистую повязку. На следующий день края раны начали затягиваться. Через неделю все зажило.
Еще однажды я пробовала этот сок на себе - быстро все зажило.
Дерматолог нам сказал, что это хороший антисептик и способствует заживлению. Продается в аптеке.
Лучше всего обратиться за консультацией к дермотологу.
Есть детский крем "Драполен" (польский)
Он прекрасно помогает при ожогах - подсушивет кожу, не дает развиться инфекции и снимает боль.