Детское здоровье

потница у ребенка 1 года.Темп. воздуха 34 градуса. Как помочь и что делать?

В летнюю жару педиатры рекомендуют увеличить число купаний до 2-3 в день, а также чередовать их с обработкой кожи ребенка влажными салфетками или детским лосьоном. Применять моющие средства во время купания лучше 1 раз в день, например во время последнего вечернего купания, чтобы лишний раз не смывать с кожи собственную жировую пленку, образующуюся в результате работы (хотя еще и не достаточной) сальных желез. Эта пленка выполняет защитную функцию, предохраняет от проникновения и развития болезнетворных микроорганизмов. Поэтому, принимая ванну жарким летним днем, крохе достаточно поплескаться, понежиться в воде, а Вы ладонью обмойте все его складочки. Зуд при потнице хорошо уменьшают прохладные водно-содовые компрессы. На стакан кипяченой воды комнатной температуры добавляется 1 чайная ложка соды. Затем смоченную и отжатую хлопчатобумажную ткань или марлю прикладывают к коже в местах возникновения сыпи. При массивных высыпаниях и выраженном зуде педиатр или детский дерматолог могут назначить ребенку противоаллергические (антигистаминные) препараты, специальные лечебные кремы или лосьоны, содержащие цинк, алоэ, ромашку и способствующие уменьшению зуда и чувства жара. Старайтесь раздевать ребенка в очень жаркую погоду.
Татьяна Дарьяш
Лучший ответ
При такой температуре держите ребенка голеньким. Хоть тельце немного дышать будет.
нормализовать тепловой режим 24-26градусов
Ирина Витиш
Ужас! У нас тоже было так, чем только я ее не обрабатывала! Похолодало - само прошло!
Не кутать - пусть ходит дома в трусиках, купать с добавлением отвара ромашки, сл. р-ра марганцовки, ни в коем случае не мазать кремами, мазями - кожа должна дышать, если кроватка с балдахином или бортиками из паролона - всё убрать - чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.
Нам очень хорошо и быстро помогли ванночки с ЧЕРЕДОЙ и мазь БЕПАНТЕН (лучше, чем крем) , хотя пробовали многое - для нас это был самый лучший вариант, еще пудрила тальком, только простым и дешевым из аптеки, ни в коем случае не джонсонс бэби!!!
Strangeness Humanity
присыпкой присыпайте, другого не поможет, меньше сладкого, похолодает пройдёт, и вещи только из хлопка нужно одевать, нам 2,8 и мы тоже так мучаемся
Татьяна @@@