Детское здоровье
Потница у ребенка 4 года что посоветуете купаемся 2 раза в день а толку нет!!!!
нам ничего не помогало в прошлом году пока была жара, даже медсестра в саду трубила во все уши, что у нас аллергия, но я то своего ребенка знаю лучше, а спасались купанием, потом делала примочки из череды, потом присыпкой, в этом году я сделала такой вывод, стараюсь не доводить до ужасного состояния, как только вижу первые прыщички от потницы, хорошо купаемся, сушимся и сразу по 3 раза в день присыпкой с экстрактом череды, ттт пока ничего.. А еще можно мыть ребенка дегтярным мылом, воняет ужасно, но зато хорошо подсушивает кожу на месте потницы.
а вы уверены что это вообще потница. может аллергическая сыпь? родители часто путают.
Купайте в отваре череды.
Если искусственник, то следите, чтобы питание было не сладкое.
Если грудное вскармливание - не еште сладостей и солёно -острого...
Ксения Зайцева
Ааа ...в четыре годика, то конечно следите за диетой, сладкоежки часто с потницами.
в отваре череды или чистотела купайте и ни чего не будет, так вылечила своего сына
Заварите несколько лавровых листов кипятком, через 15-30 минут вытащите листы, а настоем смазывайте тело 3-4 раза в день! Нам помогло только это и очень быстро проходит
трава чистотела, череда не помогают? присыпки и детские масла тоже? а это точно потница? тогда может это крапивница на что то (типа аллергия). моим детям помогала присыпка и купание в травах.
Надежда Т.
трау и крем использую крапивница исключается а вот про присыпку не слышала
Здравствуйте! Поверьте ничего не поможет кроме отдыха на Озовском море. Буквально 2 дня и все пройдет. Сами с этим в прошлом году мучились. Везла своего малыша в поезде все на нас смотрели думали ветрянка. Удачи!
Ксения Зайцева
Азовское море.
А предложение хорошее. Есть на Азовском море - Арабатская стрелка, там горячие источники, водолечебница, где кругогодично лечатся люди с кожными проблемами и не только!
Галя - молодец!!!