Детское здоровье

Какие капли Вы капаете своему ребенку при насморке?

Сок каланхоя. Абсолютно безвредно.
Анна Дерягина
Лучший ответ
Отривин, Пинасол, масло Витаон-люкс, Виброцил и Ринофлуимуицил
мы промываем нос р-ром фурацилина или физраствором, капаем каланхой и сложную мазь закладываем
Промывать любым солевым раствором типа Аква-лора или аквамариса, или приготовленного дома из морской соли и капли протаргол, но они только в тех аптеках, которые сами лекарства готовят.
Смотря по возрасту, а вообще пиносол, он не вызывает привыкания.
Быстро вылечить насморк помогают капли в нос "Деринат". Этот препарат можно применять с первых дней жизни. Еще этот препарат является иммуностимулятором. www.derinat.ru УДАЧИ!! !
El'vira Chingiz
Я капала сосудосуживающие. Но лоры категорически запрещают, прописали сульфацид- глазные капли.
Анна Игошева
НАЗИВИН,
До этого капала НАФТИЗИН детский, но он дал нам снижение давления и температуры тела (холодный пот был у ребенка) .
Пиносол -он на растит-ой основе, противопоказан аллергикам или может дать аллергию к тем или другим компонентам пиносола.
Нос надо промыть чуть соленым раствором при помощи груши и заставить дышать без капель - можно заработать каплями вазомоторный ринит на всю жизнь.
Tanja Mamko
лучше не капать, лучше высморкаться хорошо
Saida Gulamova
Здравствуйте, необходимо знать какой ринит (насморк) Если из носа "бежит" - сосудосуживающие капли, - их огромный ассортимент в любой аптеке, согласно возрасту. Если нос закладывает, - капли или спрей Аква - Марис ( это изотонический раствор) для промывания и какие - либо лечебные капли на травах - пиносол (с 2 лет) , эвкасепт и подобное
Я закапываю своим или мажу нос следующим:
натираю репчатый лук, выжимаю из полученной кашицы сок, затем в равных пропорциях добавляю подсолнечное масло. Нос не жжёт, не бойтесь и запаха нет. Отличное средство.
аква-морис..
назол беби
Если мы дома и никуда не идем, то ходим с сопельками (вытираем периодически)

Перед сном и на ночь сначала промываю носик Аква-морисом, потом капаю Виброцил, он не вызывает атрофии мерцательного эпителия, а значит не будет вазомоторного ренита.
Из всех каплей для носа мне нравится НАЗИВИН. Есть разные возрастные дозировки до года, от года до трех, и т. д. Мне кажется, что они самые мягкие и не раздражают горло. А ещё есть замечательное средство мазь Виферон, которая смягчает воспалённую слизистую оболочку носа и снимает заложенность. Кстати у неё нет абсолютно никаких противопоказаний и возрастных ограничений.
Нужно знать возраст ребенка. С рождения Альбуцид, Изофра, Проторгол.
Вообще считаетя что капли обжигают слизистую и вызывают привыкание, как следствие могут быть различные зоболевания. Я покупаюдочери слабый солевой раствр или моример, он подороже, но помогет лучше.
до года облепиховое масло а уж после в оптеки много чего есть
сок коланхое очень даже вреден для некоторых. я уже один раз закапала своей доче, чутъ с ума не сошла. у ребёнка началась ежесекундно после закапывания алергическая реакция, кровь пошла из носа и моментально опухли глаза!!!! лучше пусть детский врач выпишет капли.
Marina Kopulova