Детское здоровье

Сомневаюсь в диагнозе "паховая грыжа"...

Два хирурга в поликлинике с интервалом в месяц осматривали дочку. Один не нашел отклонений, второй увидел паховую грыжу слева. Массажист, хирург в платной клинике, ортопед, педиатр, да и я в конце концов видим только небольшую ассиметрию в паху: левая часть чуть больше правой. Никакого выпячивания, четких границ ни в спокойном состоянии, ни в состоянии плача, напряжения нет. Стоит ли срочно делать операцию, чтобы избежать ущемления, как советует хирург?
возраст какой? если до 1 года то не оперируют
Алеся Пегашева
Лучший ответ
сходите к другим специалистам, особенно к практикам по таким заболеваниям. они вам сразу скажут да или нет. Если да, то операцию делать стоит. сегодня программу как раз смотрела про паховые грыжы (чистое совпадение) , ужастики показывали. так что лечше сразу, чем затянуть.
Гражина Рабак
сходите еще раз к третьемц хирургу. И проведите более тщательное обследовние.
Проконсультируйтесь с другими докторами, пообщайтесь с оперирующим хпрургом
идите в любой НИИ.... меньше верьте комерческим клиникам
Yanchick20
дам совет, который нам помог. отвезите дочку к знахарке. поверьте это помогает. свою двойню возила в три мес. удачи вам
Натя Тарасова
Обратитесь в http://www.pirogov-center.ru/ Национальный медико-хирургический центр имени Н. И. Пирогова они специальзируются на этом.
Либо в ФГУЗ ДКБ№38 ЦЭП ФМБА России (Центр Педиатрии он один такой в москве) ул. Москворечь д. 20
www.dkb38.ru +7 (495) 324-41-65
Обратитесь к доктору В. Чапланову.
Думаю осмотр хирург будет стоить не дорого. И Вам дадут точный ответ и назначат лечение.
Лида )
проконсультируйтесь еще с другим врачом, с этим рисковать нельзя.
Irina Okuneva
обратитесь в обычный муниципальный стационар, тамошний хирург осмотрит и скажет точно
У нас та же проблема. Я ничего не вижу, а детский хирург находит. Грыжа появилась в 2 года. Сейчас нам почти 4. Сама не знаю, что делать. Ездили к знахарке-толку никакого.
нам тоже поставили один ничего не заметил а второй сказал что есть паховая грыжа нам тогда 6 мес было и он настаивал в этом возрасте сделать операцию но я засомневалась пока не ходили как будет годик сходим в другой город где более опытные специалисты а так я тоже не замечаю никаких изменений внешних ни при плаче не при др. ситуациях у меня мальчик