К сожалению в настоящее время существует только один вид лечения грыжи – хирургический
Вариантов хирургической операции при грыже существует лечения в настоящее время очень много, хотя в настоящее время в целом их можно разделить на две большие группы: эндоскопические операции и открытые. При эндоскопической операции хирург оперирует через проколы и контролирует ход операции через монитор (телевизор) ; при открытой операции требуется выполнить разрез над грыжей.
Консервативного лечения при грыже не существует. Так называемые бандажи (устройства в виде особых поясов, которые оказывают давление на грыжевые ворота и не дают грыже возможности выходить наружу) лечением не являются, и не могут предотвратить дальнейшее увеличение грыжи и возможное развитие осложнений.
Медикаментозного лечения грыжи нет. Попытки усилить развитие коллагена соединительной ткани в виде приема витаминов вылечить грыжу не могут. С другой стороны, усиленный прием витаминов, особенно витамина С в послеоперационном периоде может быть полезен для улучшения качества развивающейся рубцовой ткани и возможной профилактики рецидива.
Лечение грыжи - в чем состоит суть операции?
Суть операции состоит в том, чтобы удалить оболочки грыжи и закрыть грыжевые ворота. Это делается как при открытой, так и при эндоскопической операции.
детали по ссылке
Детское здоровье
Девочка 3 года. Диагноз - паховая грыжа. Подскажите , можно ли обойтись без операции?
Не затягивайте с операцией.
У детей быстрее всё проходит.
Грыжа, если она появилась, то будет только расти,
а ей ещё вынашивать и рожать,
Пожалейте будущую маму и делайте операцию не откладывая,
пока дыра не очень большая !!!
Сеточку наложат, аккуратно заштопают
и никаких следов через год - полтора.
У детей быстрее всё проходит.
а ей ещё вынашивать и рожать,
пока дыра не очень большая !!!
Сеточку наложат, аккуратно заштопают
и никаких следов через год - полтора.
операция не сложная, делайте, не бойтесь.
У вашего ребенка слабо развитая мышечная ткань, это не утешительно. Только операция! А на будущее -спотр, но очень щадящий, постепенно востанавливающий структура мышц, - врач посоветует оздоровительные мероприятия.
А нас наши бабушки в детстве "подкармливали" серой горючей, рыжий такой порошок. Так вот они считали, что чуточку, на кончике ножа, она предохранит от такой беды, как грыжа.
Единственное правильное 100% помогающее средство-оперативное вмешательство. Сейчас часто делают методом лапороскопии (через тоненький прокол брюшной стенки) . Результат на всю жизнь.
Наталья Перминова
ЛапАроскопически
Можно, но это для ребенка не жизнь, лучше сделать, это сейчас не сложная процедура, Не лишайте ребенка движения
если нет ущемления то можно не делать. Но в принципе оперативное лечение лучше провести
грыжу полюбому оперировать нужно