Детское здоровье

Можно ли отказаться от третьей прививки от дифтерии если две сделали уже.

Дело в том, что у ребёнка была оч высокая темп. на предыдущие.
Я слышала, что можно не делать, т. к. иммунитет уже выроботался. Тем более если реакция такая...
Людмила Левина
Лучший ответ
Если откажитесь, то получиться, что зря делали первые две. Нужно грамотно подходить к прививке :за два часа дать ребёнку противоаллергический препарат, и после прививки в течение недели давать по инструкции, обязательно после не ожидая температуры дать препарат снижающий её. Мне понравился ответ ЧУКОТКИ, верно всё написала. Удачи!
Елена Горячева
не делайте глупостей! Реакция на прививку - ничто по сравнению со смертью от столбняка или дифтерии. Сбили температуру, да и все.
Алёна Фоменко
очень высокая это как? тогда смысл первых 2 теряется. При прививках неждите 37,5 поднялась температура сразу жаропонижающие давайте.
Решать Вам, ни один врач не понесет ответственность за тяжелые последствия. Скажут- это просто так СОВПАЛО. Хотите проверить? Доктор же просит с Вас подпись о согласии с вакцинацией? Вы попросите письменную гарантию, что с ребенком ничего не случится за подписью врача. Посмотрите реакцию и решите. Ребенок - ВАШ!! ! Не перекладывайте ответственность на других.
Не отказывайтесь, иначе первые были сделаны зря. Полноценная вакцинация состоит из трех этих прививок. Далее будет делаться по одной (по правилу интервал 10 лет) это ревакцинация.
Elena Karapetyan
можно а то ещё хуже будет
Інна Калачук
в России вакцинация дело добровольное, те это ваше желание делать прививки, вашне право отказаться от любых прививок.
Как я понимаю весь вопрос вылился из: "делать 3 прививку или не делать" в "брать на себя ответственность за здоровье ребенка или возложить ее на продвинутых бизнесменов - производителей вакцин".
Неужели не понятно, что это хорошо отлаженный бизнес на здоровье наших детей. Аналогичный алкогольной компании или табачной. Им нужен рынок сбыта. И они его будут отвоёвывать что бы им это не стоило.
Медицина в место того чтобы делать наш мир и наши тела свободным от инфекций наполняет тела детей этой гадостью.
Женщины милые говорите как женщины, как любящие матери, а не как медики.
Вам эта роль ближе к телу. И детям ваша любовь и защита понятнее всех лекарственных препаратов.
Желаю вам счастья!
Мне оч. понравился ответ Аделаиды. Попробуйте попросить у врача письменную гарантию что с вашим малышом ничего не случится и посмотрите на реакцию.
Вы сделали не прививку, а только две "дачи". Привитыми можно считать только после третьей. Есть АДС-м (анатоксин дифтерия столбняк). Его чаще колят от столбняка взрослым. А деткам АКДС (анатоксин корь дифтерия столбняк) . Отказаться можно, только антитела на вирусы на данных инфекции вырабатываться не будут
Можно, конечно! Зачем вам защита от дифтерии, столбняка и коклюша?
у нас тоже была очень плохая реакция на первые две, третью мы делали импортной вакциной, все прошло на ура.
***мила ***