Детское здоровье
Можно ли отказаться от всех прививок?+
Моя знакомая отказалась от каких либо прививок для своего ребенка..Ребенку 1 год, ! Будут ли проблемы потом ..дет сад ? Школа?
Можно.
вы же подписываете согласие на прививки,
также можете подписать и отказ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.09.98 N 157-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ"
никаких проблем быть не должно, поскольку это незаконно. (только при возникновении эпидемии может быть временная отсрочка)
также можете подписать и отказ.
Я не понимаю таких родителей, сами они привитые, защищены от пакости опасной для жизни, а своих детей обрекают на высокий риск. А отказаться, к сожалению, имеют право. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
В садик могут не принять.
а в чем смысл отказа?
Вопрос не однозначен. С одной стороны, прививки у нас несовершенны, нос другой, без них нельзя, т. к.
возникнут проблемы в садике и школе. Выбор за Вами
можно, но не нужно. в садике и в школе будут проблемы, но их можно разрешить. а вот если ребенок заболеет чем-либо наподобие полимиелита или дифтерии со столбняком -- потом поздно пить боржоми.... но если есть медицинские притивопоказания к прививкам, то их делать конечно же нельзя